Экспресс миллионеров
Foo gwai lip che
7.1
6.9
1986, боевик, комедия, вестерн
Гонконг, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Саммо Хун, Кенни Би, Энтони Чань, Куан-хун Чи, Чинь Ка-Лок
и другие
Несмотря на все усилия начальника полиции Цао железнодорожные пути около маленькой станции взрывает Чин Фо-Тинь. Его цель благородна — с помощью находящихся в поезде он хочет дать заработать местным жителям. Но он не мог даже предположить, что привлечет внимание всех жуликов и отпетых головорезов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Экспресс миллионеров

английское название:

Foo gwai lip che

год: 1986
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Артур Вон
композиторы: , ,
жанры: боевик, комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, вестерн

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Экспресс миллионеров», 1986

Видео: Трейлер (Экспресс миллионеров, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Blu-ray трейлер (Экспресс миллионеров, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер

Отзывы критиков о фильме «Экспресс миллионеров», 1986

Самый Благородный

Саммо Хунг — выдающийся режиссер, сценарист, и конечно же известный актер. Он также стал продюссером немалых китайских фильмов, которые обрели свою популярность. Сейчас перед нами приключенческий фильм, где Хунг является одновременно актером, режиссером и сценаристом.

Его герой несколько отличается, в данной картине он играет роль не только крутого мужика с быстрой реакцией и молниеносными ударами, но и доброго благородного очкарика и скромного любовника. Вернувшись в свой родной городишко он видит, что многое изменилось, люди стали другими, город опустел. Пытаясь вернуть своему родному месту прежний вид, он делает все возможное чтобы еще помочь местным жителям. Но обстоятельства складываются несколько иначе. Следовательно нашему герою придется попотеть, чтобы добиться своего результата.

Также надо отметить Юэня Бяо. Еще один китайский актер со своими уникальными способностями. Он хорошо вписался в свою роль. Приятно было смотреть на его неожиданные движения во время драк. Кстати, в середине фильме присутствует драка между этими двумя актерами. Сцены драки поставлены неплохо.

Кроме того, в фильме участвуют еще несколько комедийных актеров из команды Саммо Хунга. Не могу точно вспомнить их имена, но уверен, как только вы их заметите, то сразу поймете о ком идет речь.

В целом, «Экспресс Миллионеров» хорошее расслабляющее кино, с обычной сюжетной линией и смыслом. Cоветую всем смотреть без особого напряжения.

8 из 10

23 июля 2013

Микс.

Да, как много я, оказывается, хороших фильмов в детстве пропустила. Ладно, придется потихоньку наверстывать упущенное.

А пока я расскажу вам о фильме.

Итак, «Экспресс миллионеров» (вот уж не подумала бы, и не смейте сказать, что у меня с юмором плохо) — до чертиков смешная комедия.

Пересказать содержание фильма и легко и трудно одновременно. Легко, поскольку и пересказывать-то нечего. Костяк (множество прохиндеев и негодяев разного рода собрались грабить поезд с богачами), как новогодняя елка украшениями, увешан гэгами.

И при этом, если уделить внимание каждому персонажу — роман может получиться. Тут даже к чему почему неведомо никому русские военные, где-то в пограничных лесах и маленький Вонг Фей-Хунг (он был среди пассажиров).

Гонконгский комедийный боевик 80-х — такой особый поджанр, который путать со всеми прочими не следует.

Выделяет его из всего прочего

► Акробатические трюки, выполненные в комедийном ключе.

► Большое количество юмористических камео и лишних эпизодов, включенных для смеха, но по сюжету абсолютно не нужных.

► Наличие знакомых, узнаваемых лиц.

В «Экспрессе» все это наличествует. Причем в огромном количестве. Только для того, чтобы перечислить все знакомые лица, потребуется уйма времени. Саммо Хунг, Юэнь Бяо, Эрик Цанг, Розамунда Кван, Эмили Чун, Джан Ли-Хванг, Ричард Нг, Ричард Нортон, Синтия Ротрок, честное слово, рука сама так и тянется еще парочку имен дописать для полного счастья.

Итак, фильм представляет из себя развлекательный каламбур. Набор комедийных сцен и придурковатых персонажей, над которыми можно от души посмеяться.

А когда юмор действительно смешон и понятен, почему бы и не уделить картине полтора часа жизни.

9 из 10

6 мая 2011

Весело и просто

Типичный продукт студии Golden Harvest 80-х годов. В кадре все знакомые лица, известные по фильмам Джеки Чана. Сам Джеки, правда, здесь не снимался, а потому фильм остался практически неизвестным в период расцвета видеосалонов и мало кто, кроме поклонников кинематографа Гонконга, знает его сейчас. Тем не менее, посмотреть его стоит и не только любителям жанра.

Картина стилистически разделена на 2 части. Первая — это искрометная комедия, юмор которой вполне приемлем и для европейцев. Особенно блистают второстепенные персонажи, играющие разных проходимцем, среди которых выделяются роли Эрика Цанга (начальник полиции небольшого городка, решивший со своей командой ограбить местный банк) и Ричарда Нг (лихо шагающий по крышам любовник). По именам они, быть может, и не так знакомы, но вот их фактурные внешности известны всем любителям китайских фильмов. А вот комедийный талант создателя картины Саммо Хунга здесь совсем не открывается. Как будто он намеренно переложил центр тяжести на других актеров. Персонажей, кстати, в фильме бесчисленное количество, но они настолько интересны, а сюжет настолько прост, что это совсем не напрягает.

Вторая часть картины — динамичный рукопашный экшн в духе бессмертного «Проекта А». При этом нет центрального героя, ни Саммо Хунг, ни Юэнь Бяо на эту роль не претендуют. Бьются все и со всеми. В небольших ролях бандитов Ричард Нортон и Синтия Ротрок. Хороши японцы, их схватки на мечах особенно эффектны.

В целом, очень неплохой комедийный боевик, который придется по вкусу любому зрителю.

7 из 10

5 января 2009

Боевик Экспресс миллионеров появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Саммо Хун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саммо Хун, Кенни Би, Энтони Чань, Куан-хун Чи, Чинь Ка-Лок, Чинь Сиу-Хо, Билли Чин, Чоу Кэм Конг, Чун Фат, Фань Мэйшэн, Сяо Хо, Sung-Hao Hsu, Кам Хин-Ин, Ясуаки Курата, Лам Чин-Ин.

Страна производства - Гонконг. Экспресс миллионеров — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.