Дуэт для солиста
Duet for One
6.6
6.7
1986, драма
США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Лиам Нисон, Джули Эндрюс, Алан Бейтс, Руперт Эверетт, Маша Мериль
и другие
Фильм рассказывает историю Стефани Андерсон, известной скрипачки. Она серьёзно заболела. Её окружают близкие ей люди — муж Дэвид и ученик Константин. Все хотят помочь Стефани выйти из её болезненного состояния, в том числе и её психиатр доктор Льюис Фельдман.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дуэт для солиста

английское название:

Duet for One

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алекс Томсон
композитор:
художники: Джон Грэйсмарк, Рег Брим, Стив Купер, Эванджелин Харрисон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 736
Мировые сборы: $8 736
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1986 г.
на DVD: 10 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дуэт для солиста», 1986

Видео: Видео-трейлер (Дуэт для солиста, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «Дуэт для солиста», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дуэт для солиста», 1986

Дистиллированное одиночество

Пожалуй, единственный недостаток этой драмы в том, что она слишком классическая — весь фильм проникнут настолько стерильной болью, что никаких других ощущений от просмотра испытать невозможно. И даже в счастье и умиротворенности героини, к которым она в итоге приходит, есть что-то удивительно безысходное.

Итак, поначалу налицо все признаки конца, простите за каламбур: болезнь, предательство близких людей, потеря смысла жизни… после такого или ломаются, или приходят к более глубокому и цельному пониманию жизни — но какой ценой?

Пронзительное одиночество главной героини выглядит настолько реально, что поневоле проникаешься и, кажется, начинаешь чувствовать себя стареющей, одинокой и больной. По-моему, это удивительно. Далеко не каждая драма может настолько сильно зацепить — хотя обстоятельства бывают и куда более трагическими, например, смерть детей или что-то еще более страшное. Но, наверное, этим и отличается хорошее кино от плохого: чувства героев не кажутся надуманными, эмоции не выглядят картонными и ненастоящими, и каждый поступок, каждый срыв, каждая истерика или эйфория — понятны и близки.

Конечно, без восхитительных актеров, настоящих мастеров своего дела, фильм не был бы таким ярким. А без ретроспективы фильмов Андрея Кончаловского, проходящей в данный момент в Москве, я бы, может, никогда про него и не узнала. Но несмотря на то, что популярность «Дуэта для солиста» не зашкаливает, я лично считаю, фильм очень хорош, и очень рекомендую к просмотру.

7 августа 2011

Драма Дуэт для солиста появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Андрей Кончаловский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лиам Нисон, Джули Эндрюс, Алан Бейтс, Руперт Эверетт, Маша Мериль, Шиван Редмонд, Джон Делани, Дороти Филлипс, Макс фон Сюдов, Маргарет Кортни, Кэтрин Харрисон, Зигфрит Штейнер, Джанетт Ньюлинг, Кевин Рэнсон, Марсия Линден.

В то время как во всем мире собрано 8,736 долларов. Страна производства - США. Дуэт для солиста — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.