Дикие кошки
Wildcats
6.6
6
1986, комедия, спорт
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Голди Хоун, Свузи Кёрц, Робин Лайвли, Джеймс Кич, Джен Хукс
и другие
Хрупкая и нежная девушка Молли волей случая становится школьным тренером по американскому футболу. Найти взаимопонимание с командой здоровяков под названием «Дикие кошки» оказалось совсем непросто, но Молли не привыкла сдаваться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикие кошки

английское название:

Wildcats

год: 1986
страна:
США
слоган: «Her dream was to coach high school football. Her nightmare was Central High.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дональд И. Торин
композитор:
художники: Борис Левен, Фил Абрамсон, Стефен Майлс Бергер
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $26 285 544
Мировые сборы: $26 285 544
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дикие кошки», 1986

Видео: Трейлер (Дикие кошки, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Дикие кошки, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Дикие кошки», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикие кошки», 1986

Старое доброе кино

Молли МакГраф подала заявку в департамент образования о вступлении в должность тренера школьной команды по кикболу. Она получает работу, но не совсем в том месте, где планировала — в чёрном гетто. Скрепя зубы, Молли принимается за выполнение своих трудовых обязанностей, несмотря на скептическое отношение к ней парней из команды. Своим упорством Молли доказывает серьёзность намерений: сделать из вечных лузеров сплочённый и непобедимый коллектив.

Первые десять минут просмотра мне казалось, что это очередная заказная картина о ПРЕОДОЛЕНИИ ГЕНДЕРНЫХ СТЕРЕОТИПОВ СИЛЬНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ (!!!) а-ля «Солдат Джейн», из-за чего возникло острое желание выключить фильм и посмотреть что-нибудь другое. Однако я вовремя вспомнил, что комедия была снята в старые добрые 80-е, когда матриархальная идеология ещё не добралась до большого кино. И действительно, после первых 10—15 минут фразы вроде «Это потому что я женщина?!» перестали встречаться, а сюжет сфокусировался на вечных вопросах: дружба, семья и воля к победе.

«Дикие коты» — это лайтовая комедия: концентрация приколов недостаточно высока, их качество также умеренное. Впрочем, пару раз пробить на смех всякого зрителя она способна. Всё равно главным предметом гордости фильма является не юмор, а уникальная атмосфера 80-х. Именно она компенсирует дефицит комизма и некоторые сюрреалистические аспекты (например, в чёрной школе почему-то также учатся белые и латиносы).

Ценителю вышеупомянутой эпохи игнорировать «Диких котов» нельзя. Добрый сюжет, забавные персонажи, приемлемый юмор, Голди Хоун на первом плане, Уэсли Снайпс на втором и Вуди Харрельсон на третьем — а что ещё нужно для приятного проведения вечера?

7 из 10

3 октября 2017

Солдат Джейн тренирует футболистов

Даже не знаю как этот фильм попал в мою очередь просмотра ибо кроме Вуди Харрельсона в нем нет ровным счетом ничего, что могло бы зацепить внимание..

Однако вот он, в очереди, ждет просмотра.

С другой стороны за это я и люблю свою очередь потому что она огромная и фильмы в нее попадают самым причудливым образом, так что почти всегда у меня нет никаких ожиданий от фильма, а значит и предубеждений.

Отсутствие завышенных ожиданий впрочем этот фильм не спасает, он просто проходной. Его просмотр ровным счетом никак не скажется на вашем киноманском балансе, как и его непросмотр, такое себе типичное нейтральное кино — и не совсем треш и ничего выдающегося.

Сюжет именно такой как описан в аннотации — женщина тренирует команду футболистов в Централе. Сначала ее подвергают остракизму, но в финале они выигрывают сезон, враги и сомневающиеся посрамлены.

Параллельно есть некие трудности семейного характера — дочь подросток и бывший муж с ярко выраженным стремлением диктовать всем как правильно жить. Муж недоволен работой бывшей жены и пытается отсудить опеку над дочерьми под предлогом, что жена якшается с отребьем из Централа, а ему хочется, чтобы дочери учились в элитной школе.

Сюжет движется по глубокой глубокой колее, прокатанной десятками подобных фильмов о преодолении трудностей, сначала все плохо, потом еще хуже и финальное торжество победителя.

Сами игры показаны кое-как, если вы ничего не понимаете в американском футболе, то это мельтешение туда-сюда по полю будет вызывать недоумение. С другой стороны сцены игр короткие и надоесть не успевают, их цель показать Борьбу, что решается показом табло со счетом — сначала проигрываем, потом надираем всем задницу.

Об актерах сказать нечего, они просто есть, играют вполне на уровне сюжета. Есть пара забавных персонажей, порадовал толстый черный парень Финч, который за деньги делает разные курсовые для отстающих и который без оплаты не поднимется со стула.

Итого — смотреть только если вы фанат Вуди Харрельсона, у него роль одного из футболистов.

26 мая 2015

Комедия Дикие кошки появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Майкл Ритчи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Голди Хоун, Свузи Кёрц, Робин Лайвли, Джеймс Кич, Джен Хукс, Брюс Макгилл, Нипси Расселл, Майкелти Уильямсон, Уэсли Снайпс, Хсу Гарсиа, Вуди Харрельсон, М. Эммет Уолш, Джордж Уайнер, ЭлЭл Кул Джей, Джон Варгас.

В то время как во всем мире собрано 26,285,544 доллара. Страна производства - США. Дикие кошки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.