Детективы Агаты Кристи: Загадка мертвеца
Dead Man's Folly
6.7
6.3
1986, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Констанс Каммингс, Кеннет Крэнэм, Сьюзен Вулдридж, Кристофер Гард, Кэролайн Лэнгриш
и другие
Известная писательница пригласила своего старого друга Эркюля Пуаро отдохнуть в богатом особняке, где гости должны были поиграть «в убийство» - разумеется, в шутку. Пуаро не зря согласился приехать: вместо игры ему предстояло расследовать настоящее убийство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детективы Агаты Кристи: Загадка мертвеца

английское название:

Dead Man's Folly

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кертис Кларк
композитор:
художники: Брайан Эклэнд-Сноу, Эванджелин Харрисон
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Детективы Агаты Кристи: Загадка мертвеца», 1986

Мистер Эркюль Пуаро!

Сейчас такие фильмы не пользуются большим успехом, а жаль… Есть картины как конфеты с красивой обёрткой, но пустые внутри. Смотрятся на одном дыхании с большой динамикой, но через пол года невозможно даже вспомнить о чём этот фильм. А здесь нет стремительного развития событий, шокирующих сцен, но здесь есть атмосфера, а это главное в произведениях Агаты Кристи. Постановка, сценарий, музыка — всё на высоте. Мне нравится как постепенно, не торопясь, но при этом неумолимо и бесповоротно надвигается развязка фильма. И хотя я не являюсь поклонником творчества актёра Питера Устинова, фильм посмотрел с интересом.

Поэтому конечно всем кинолюбителям, кто любит загадки и тайны и сам распутывать преступления, я советую посмотреть этот фильм. Надеюсь вы останетесь довольны просмотром.

7 из 10

31 мая 2013

Драма Детективы Агаты Кристи: Загадка мертвеца появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Клайв Доннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Констанс Каммингс, Кеннет Крэнэм, Сьюзен Вулдридж, Кристофер Гард, Кэролайн Лэнгриш, Сив Борг, Сандра Дикинсон, Джек Эллис, Джеймс Гаддас, Пиппа Хинчли, Дороти Филлипс, Марджори Йэтс, Питер Устинов, Джин Степлтон, Тим Пиготт-Смит.

Страна производства - США. Детективы Агаты Кристи: Загадка мертвеца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.