Безумная миссия счастливых звёзд
Jui gaai fuk sing
6.1
5.4
1986, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Саммо Хун, Сильвия Чан, Кент Чэн, Алан Там, Энди Лау
и другие
Две преступные группировки готовят большую сделку, касающуюся продажи краденных бриллиантов, а полиция, недолго думая, решает помешать ей банальным путем – выкрав эти драгоценности, для чего вербует Чайника, дает ему в помощники пятерых полицейских-неудачников, девушку-инструктора и три дня на подготовку. Все идет насмарку, когда Чайнику начинает мешать Болди, уверенный, что тот – тайный любовник его жены, с которой Чайник на самом деле знаком еще с младых ногтей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумная миссия счастливых звёзд

английское название:

Jui gaai fuk sing

год: 1986
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Lai Hing Lam
композиторы: ,
художник: Джейсон Мок
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постеры фильма «Безумная миссия счастливых звёзд», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безумная миссия счастливых звёзд», 1986

Светлые мальчики с перьями на головах Снова спустились к нам Снова вернулись к нам с неба!

Данная франшиза, как всегда, одновременно полна сюрпризов и максимально предсказуема. Как это получается у создателей, судя по всему, секрет фирмы.

Нам снова рассказывают историю Чайника, который, в очередной раз, помогает полиции. Почему весь состав «счастливых звёзд» оставили в картине только в качестве камео, абсолютно не понятно. Всё-таки зритель привык именно к этим образам и смотрел каждую очередную часть из-за полюбившихся персонажей. Здесь же введена полностью обновлённая пятёрка не особо удачливых, но добродушных граждан Гонконга. Очень спорное решение.

СЭммо Хунг, сняв, в качестве режиссёра, три первых фильма, в четвёртом решил оставить за собой лишь пост продюсера и актёра. Впрочем, его активное присутствие на съёмочной площадке помогло сохранить атмосферу предыдущих картин, что немаловажно. По построению проект ничем не отличается от первых фильмов — знакомство, шалости, «важное дело», последняя потасовка. Заключительная драка, как всегда, получилась шедевральной. Хореография боя снова на высоте. Это действительно нужно видеть.

В целом же, «Безумная миссия счастливых звёзд», как говорится, звёзд с неба не хватает, но выглядит вполне достойным середнячком, по меркам китайского кинематографа, разумеется. Настоятельно рекомендуется всем поклонникам азиатских комедийных боевиков. Остальным смотреть строго по положительным отзывам близких по вкусу людей, ввиду того, что жанр достаточно специфичный и подходит не всем.

4 из 10

24 декабря 2011

Боевик Безумная миссия счастливых звёзд появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Эрик Цан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саммо Хун, Сильвия Чан, Кент Чэн, Алан Там, Энди Лау, Энтони Чань, Билли Лау, Стэнли Фун, Ричард Нг, Эрик Цан, Майкл Мю, Норман Чу, Фун Хак-Он, Лю Чя-Юн, Ирен Вань.

Страна производства - Гонконг. Безумная миссия счастливых звёзд — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.