Ара, бара, пух!
6
1986, мультфильм, короткометражка
СССР, 10 мин
6+

В ролях: Лия Ахеджакова, Светлана Степченко, Георгий Бурков
Фильм о детской фантазии, способной создавать чудесный мир воображения. В оригинальной художественной форме, он знакомит детей с азбукой в зримых, наглядных образах, касаясь воспитания, затрагивает проблему взаимоотношений взрослых с детьми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ара, бара, пух!

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Кабул Расулов
композитор:
художник: Татьяна Колюшева
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Ара, бара, пух!», 1986

Советский психодел

Найдя мультфильм «Ара, бара, пух!» на Кинопоиске, я ожидала увидеть что-то более типичное для своего времени. Не уверена, что фильм стоит смотреть детям. Чему он учит? Азбуке, до буквы «к»? Но кадры сменяются так быстро, что рассмотреть их, да ещё запомнить букву, им присвоенную, даже взрослому будет трудновато. Учитывая, что в 1986 году далеко не все имели возможность поставить воспроизведение на паузу. Продолжить изучение алфавита автор не захотел, бросив урок на середине.

А уж конец мультфильма остался для меня ещё большей загадкой. Целая группа детского сада вышла в окно. Что это — галлюцинация уставшей воспитательницы или коллективное безумие? Или это всё произошло в голове страдающего шизофренией ребенка?

5 из 10

11 октября 2018

Мультфильм Ара, бара, пух! появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Владимир Пекарь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лия Ахеджакова, Светлана Степченко, Георгий Бурков.

Страна производства - СССР. Ара, бара, пух! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.