Американский гимн
American Anthem
4.8
1986, драма, спорт
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Джанет Джонс, Майкл Патаки, Р.Дж. Уильямс, Джон Эпри, Мишель Филлипс
и другие
Талантливый гимнаст, Стив продает мотоциклы в магазине своего отца. Когда-то он выиграл крупные соревнования, но сегодня о прошлом напоминает только его привычка ходить в спорт-зал. На одной из тренировок он встречает Джули. Она недавно приехала в город. Они быстро находят общий язык, и вскоре Джули становится вдохновителем Стива — он снова тренируется. Вокруг полно мелких проблем, но у них есть цель: чемпионат Америки, а там недалеко и до Олимпиады...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский гимн

английское название:

American Anthem

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дональд И. Торин
композитор:
художники: Уорд Престон, Джоди Линн Тиллен, Джо-Энн Чорни, Р. Крис Вестлунд
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 845 724
Мировые сборы: $4 845 724
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Американский гимн», 1986

Видео: Трейлер (Американский гимн, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Американский гимн», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американский гимн», 1986

Сходите в спортзал и посмотрите на тех, кто там занимается. Может быть, вы удивитесь, но большинство из них, наоборот, очень симпатичны. Они испытывают стремление стать еще красивее, приблизиться к идеалу.

Вы, наверное, не знаете, что спорт затягивает. У многих, как у Джули и Стива, возникает потребность заниматься. Сейчас даже говорят о существовании такого расстройства, как «зависимость от упражнений». Некоторые даже на отдыхе не могут ощущать себя комфортно, если не позанимаются. Тело требует нагрузки. Это связно с гормонами. При тяжелых нагрузках вырабатывается множество гормонов, необходимых для здоровья и сохранения молодости. Кроме того, они очень благотворно влияют на психику.

По-моему, одна из главных идей фильма в том, что парни и девушки, увлеченные спортом, счастливее других. Они легче справляются со стрессами и неприятностями, с хандрой и депрессиями.

Стив (его играет многократный чемпион Митчелл Гайлорд) решил вернуться и доказать всем, на что способен. Пусть не сразу всё удаётся, но со временем заметно, как он все ближе и ближе к успеху. И выглядит он здесь просто восхитительно, мне очень понравился.

Джули — самый яркий образ, актриса прекрасно справилась с ролью. Оказывается, эта довольно высокая девочка выполняла большинство элементов сама, без дублёров.

По-своему реалистична история Бэкки, которая напомнила мне героиню «Куколки». И там, и тут была травма, и лишь ценой невероятных усилий спортсменка сумела закончить выступление.

Мне сам процесс исполнения у Джули, её перевоплощения нравятся. Она несёт какую-то энергетику людям, а не просто стоит, бегает, прыгает. Для тех актёров, кто ничего не может (не умеет), просто постоять, может быть, уже классно — там свои ощущения. Чаще всего в фильмах о спорте, гимнастике девочки не всегда умеют себя правильно подать. Она встала, дорожку отпрыгала, теперь в другую сторону, всё. Что она хотела этим сказать? А Здесь присутствовала задумка, был хорошо продуманный образ. Выступая, например, Джули не просто надела спортивный купальник в облипку и пошла что-то просто попрыгать — это глупо, это скучно и это не её. В её гимнастике и творчество, и момент раскрытия себя, и какой-то актерский момент присутствует.

Но обычным людям это, как правило, не разъясняют, поэтому все поголовно думают что если ты спортсменка, то станешь вот такой неженственной, перекачанной… Хотя в жизни эти девчонки выглядят просто ОЧЕНЬ красиво. И как правило именно о таких и мечтают мужчины, а не о пересушенных воблах. Так что не путайте соревновательную форму с тем, как эти девушки выглядят в несоревновательный период. Они шикарны. Конечно, у кого изначально хорошие данные — тем проще.

Я считаю, любой человек молодец, который чем-либо занимается, просто у каждого свои стандарты красоты, и спортсмены в фильме молодцы что стремятся к своей цели и добиваются её.

8 сентября 2015

Драма Американский гимн появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Альберт Магноли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джанет Джонс, Майкл Патаки, Р.Дж. Уильямс, Джон Эпри, Мишель Филлипс, Стэйси Малони, Maria Anz, Дженни Эстер, Андреа Бьянчи, Жан Клер, Меган Мэрсден, Li Yuejiu, Брюс Барнс, Лиза Мари Кампос, Боб Готье.

В то время как во всем мире собрано 4,845,724 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.