Американская история
An American Tail
7.5
6.9
1986, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Филлип Глассер, Кристофер Пламмер, Джон Финнегэн, Уилл Райан, Пэт Масик
и другие
Фильм повествует об удивительных приключениях маленького отважного мышонка по имени Фивел. Корабль, на котором он отправился в путешествие из России в Америку на рубеже 19 и 20 веков, был застигнут страшным штормом, и Фивел оказался один в открытом море. Волны вынесли его на берег в Нью-Йоркском порту. Фивел смело отправляется на поиски своей семьи навстречу опасностям и захватывающим приключениям в новом, незнакомом мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американская история

английское название:

An American Tail

год: 1986
страна:
США
слоган: «This Holiday Season Steven Spielberg and Don Bluth bring you a magical experience. A musical journey. And a story that will live in your heart forever.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Дон Блут
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $47 483 002
Мировые сборы: $84 542 002
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1986 г.
на DVD: 28 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Американская история», 1986

Видео: Трейлер (Американская история, 1986) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Американская история, 1986) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Американская история», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Американская история», 1986

До несуразности сухо.

Еще одна работа великого мультипликатора Дона Блата. Более-менее нормальная, но для меня не настолько хорошая.

Из плюсов.

Анимация на высоте, красивые фоны, качественно нарисованы персонажи, практически нет киноляпов, персонажи запоминаются, атмосфера есть. Идеи с элементами Оливера Твиста довольно хорошо подобраны, депрессивный гнет и хоть какая-то надежда тоже довольно грамотно изображены. История о потерянном ребенке очень хорошо прописана. Отчаяние и держание зрителя в напряжении до самого конца фильма сняты прекрасно.

Из минусов

Раздражающая мимика персонажей — уж очень часто они делают «круги» ртом и слишком часто, как глупые, используют для улыбок и прочих ужимок язык. Слишком много несуразиц в истории — Россия, казаки, евреи, Германия, Америка. Очень раздражающие слуховой канал и отвлекающие от сюжета песни, хотя саундтрек и песня в конце великолепны. Несмотря на то, что есть в фильме очень хорошие идеи и за главного героя порой переживаешь, но изображается уж слишком сухо. При всем сюжете и приключениях потерявшегося мышонка в огромном опасном городе мультфильм в драме слабоват и не продуман. В «Секрете крыс», «Земле до начала времен» или в «Анастасии» зритель увидит очень много мощных сцен, на которых непроизвольно заплачет. В этом фильме как-то бескровно.

6 из 10

9 июня 2014

Мышиная эмиграция.

Мультфильм почему-то показался скучноватым. Да, забавные персонажи. Да, добрая, позитивная история. Да, куча песен, в основном весёлых. Но чего-то не хватает, что-то как будто отталкивает.

Может быть, неприкрытая проамериканская направленность. Может, до глупости гиперболизированные коты (особенно в «России»). Может быть, опять же, до наивности простой факт, что русские (еврейские) мыши плывут на корабле в Америку из Германии. «Дворяне» в России нападают на деревни не с собаками, а с боевыми котами и сжигают всё, что встречают на пути (кстати в фильме их вроде казаками называют — ещё больший бред). Голубь, который строит статую свободы (кто сказал, что там ещё и люди работали?). Кот, переодетый в крысу.

В общем, мультфильм довольно слабенький. Но детям, возможно, понравится.

5 из 10

7 декабря 2010

Никогда не говори «никогда»…

Очень хороший и добрый, но в то же время и грустный мультик о приключениях мышонка Фэйвела. Если б умела плакать над фильмами, то несомненно разревелась бы, ведь такое искреннее переживание испытываешь за этого маленького путешественника.

Только что пересмотрела этот мультфильм в первый раз за много-много лет. Конечно, в детстве он понимался (хотя наверное правильно недопонимался) совершенно по-другому. Но воспринимается он точно также, с теми же эмоциями что и раньше, даже не смотря на многие несуразности. Все они отходят на второй план.

Герои в мультике подобраны идеально. Нет такого персонажа, без которого можно было бы обойтись. Но больше всех понравились, конечно, сам Фэйвел и его приобретённый друг — кот Тигр. Так же в мультфильме очень хорошие песни, которые по-настоящему цепляют даже в переводе.

Я люблю практически все мультфильмы, снятые Блатом, но среди них «Американская история» для меня всегда будет N1…

9 из 10

5 марта 2009

История начиналась…

Это наверно самый лучший мультипликационный фильм, который мне приходилось когда-либо видеть на пару с «Рок ку-ка-ре-ку». До недавнего времени я не знал, что режиссёр этих двух шедевров — Дон Блат.

Просто невообразимые впечатления от увиденного, неописуемые, лишь улыбка на лице и слёзы на глазах… слёзы счастья. Смотрится на одном дыхании, музыка, песни всё это очень красиво.

Блат подарил нам всем огромное количество мультфильмов, которые ценим по сей день.

Шедевр.

10 из 10

10 июля 2008

Комедия Американская история появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Дон Блут. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Филлип Глассер, Кристофер Пламмер, Джон Финнегэн, Уилл Райан, Пэт Масик, Нил Росс, Дом ДеЛуис, Али Наварро, Бетси Кэткарт, Джонни Гуарньери, Warren Hays, Т. Дэниэл Хофстед, Джеймс Ингрэм, Линда Ронстадт, Мэдлин Кан.

В то время как во всем мире собрано 84,542,002 доллара. Страна производства - США. Американская история — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.