Зловредное воскресенье
6.7
5.8
1985, комедия, мюзикл, семейный
СССР, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Павел Гайдученко, Мария Вартикова, Вера Васильева, Валентина Талызина, Марина Дюжева
и другие
На первом уроке истории он ошеломил своими знаниями всех, но потом выяснилось, что по другим предметам он сильно отстаёт от своих одноклассников, и ещё - он такой фантазёр, что ему просто невозможно верить…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зловредное воскресенье

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Михаил Скрипицын
композитор:
художник: Владимир Душин
жанры: комедия, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, семейный

Постеры фильма «Зловредное воскресенье», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зловредное воскресенье», 1985

Сколько веревочку не вить, а кончику быть

У четвероклассника чрезмерное увлечение великим полководцем Суворовым. Все остальное его мало интересует, впрочем есть еще одно увлечение — врать без конца. Но за это приходится расплачиваться.

Хотя фильм и сделан в начало перестройки, про идеологию в сценарии нет ни слова, за что фильм зарабатывает плюсы. К плюсам еще можно отнести соцветие великолепных актеров и очаровательного главного героя. Но все это перекрывает нелепый сценарий. Вранье главного героя смешит первые десять минут, потом оно начинает раздражать, тем более, что ему все потакают непонятно почему. Один эпизод сменяет другой без всякой логики. Даже в духе фарса можно было придумать что-то более умное, а если не получается, так не беритесь.

4 из 10

13 февраля 2021

Комедия Зловредное воскресенье появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Владимир Мартынов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Павел Гайдученко, Мария Вартикова, Вера Васильева, Валентина Талызина, Марина Дюжева, Раиса Рязанова, Мария Мартынова, Георгий Штиль, Евгений Герасимов, Марина Яковлева, Михаил Кокшенов, Дана Дорошенко, Ваня Сухоруков-Соколов, Екатерина Брондукова, Владимир Сычев.

Страна производства - СССР. Зловредное воскресенье — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.