WWF РестлМания
WrestleMania
6.1
6.7
1985, боевик, спорт
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Халк Хоган, Мистер Ти, Родди Пайпер, Пол Орндорфф, Майк Ротунда
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

WWF РестлМания

английское название:

WrestleMania

год: 1985
страна:
США
слоган: «The Greatest Wrestling Event of All Time!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
художник: Brian Penry
монтаж:
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин

Постер фильма «WWF РестлМания», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «WWF РестлМания», 1985

Ярость, сила, воля

Самая первая рестлмания, которая собрала кучу зрителей и транслировалась во всех странах. В 80х годах реслинг приобрел большую популярность, ведь людям нравились бои без правил. В этой рестлмании проходили бои между Тито Сантаной и Палачом, Кинг Конгом Банди и Си Ди Джонсом, Рикки Стинботом и Мэттом Борном, Дэвидом Саммартиной и Брутусом Бифкейном, Мусорным псом и Грегом Валейтайном, Николаем Волковым Экспресс США, Андрэ Гигантом и Джоном Стадом ну и конечно же незабываемый бой Халка Хогана вместе с Мистером Ти против Родди Пайпера и Пола Оридорфа. Это самый зрелищный бой, который потом войдет в историю реслинга. Реслинг привлекал много людей, ведь с каждой новой рестлманией ещё больше фанатов. Реслинг хоть и называют, «спортивное шоу», но ведь приемы, которые они делают на ринге опасны. Однако реслинг любят смотреть и будут смотреть. Советую посмотреть.

30 марта 2010

Умение драться… Умение побеждать!

В давние времена, когда спорт был многим интересен, а боевые искусства, — тем более, люди поневоле стали искать чего-то особенного, более зрелищного и мощного, дабы воплощение желаемого было аппетитно и привлекательно. Из-за чего, надо сказать, и была рождена идея создания и последующей «штамповки» подобных соревнований-драк, рестлинга; как полагается, с прекрасными девушками, высоким подъёмом ринга и обязательными палками, монтировками, стульями и табуретками, которые, якобы, хранятся под ним.

Друг друга дубася что есть сил, избивая и ломая друг о друга столы, стулья, сворачивая всё на пути и обязательно врезая судье-очкарику, противники бескомпромиссно и жёстко добиваются победы, выигрыша и становления себя в глазах зрителей, как неоспоримого чемпиона. Так, звезда рестлинга, а впоследствии, — и кино, Халк Хоган, выступает, ещё будучи молодым, в первом, эксклюзивном и многообещающем шоу, которое повлечёт в дальнейшем множество отзывов, положительных оценок, породив при этом целую серию, налаженное и регулярное производство Рестлмании, которая чуть позже станет настоящим брендом.

Да, но это всё позже, а пока… Пока зрители, кто с удовольствием расположившись на уютном диване, кто, — сидя в зале соревнований, преисполняются вдохновения, радости, восхищения и изумления от всех неимоверных, невообразимых и просто-напросто сумасшедших трюков, приёмов и ударов соперников на ринге. Конечно, это не более, чем игра, всё также, как в фильме, как это известно, проходит по сценарию, все приёмы, удары и неожиданные моменты отточены и выучены выступающими, что позволяет заметно снизить уровень травмоопасности и повреждений от наносимых

мощных, сильных ударов, сперва кажущихся, куда попало летящих в сторону соперника и оппонента.

Супербой двух гигантов, Халка Хогана и Мр. Ти просто не мог не привлечь зрителей. Помнится, сам при трансляции по кабелю очень волновался, интересовался и был очень, ну очень заинтригован, до самого окончания не предполагая, кто может победить, или, вообще, как развернутся события, дальнейший ход которых был отнюдь не известен, от чего хотелось смотреть, смотреть и ещё раз смотреть… Вообще, зрелищно, динамично и увлекательно, это бесспорно. Сейчас, правда, и съёмки, и сюжеты могут превосходить те старые выступления, но всё же, тем не менее, ценить, уважать и высоко ставить самые первые выпуски Рестлмании надо, что я и делаю. Классический стиль, замечательное, а главное, зрелищное исполнение, — всё это просто не может не увлекать и не затрагивать, оставляя при этом скучающим и равнодушным!

Первая часть Рестлмании с Халком Хоганом и Мистером Ти в главной роли, безусловно, удалась, вызвав настоящий ажиотаж и восхищение, бурное и очень ръяное стремление зрителей вновь и вновь смотреть полюбившийся рестлинг, где всё так ярко, динамично, интересно, и, казалось непредсказуемо. Ну да, вообщем-то, так оно и есть: для непосвящённого зрителя каждое новое действие, удар, бросок, залом или захват будет неожиданным, хотя заранее у героев это всё продумано, спланировано и разучено донельзя. Но смотрится, смотрится всё это крайне мощно, ярко и затрагивающе.

Итак, тем, кто любит спорт, кто жизни не видит без рестлинга и просто помешан на разбивании о головы, плечи и спины жёстких предметов, для тех, кто уважает данное спортивное направление, всем этим людям посвящается! Смотрите на здоровье, приятного Вам времяпровождения у экранов!

3 апреля 2009

Боевик WWF РестлМания появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джек Саймон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Халк Хоган, Мистер Ти, Родди Пайпер, Пол Орндорфф, Майк Ротунда, Сильвестр Риттер, Барри Уиндхем, Хосров Вазири, Иосип Перузович, Лейлани Кай, Венди Рихтер, Андре Гигант, Биг Джон Стадд, Дэвид Саммартино, Эд Лесли.

Страна производства - США. WWF РестлМания — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.