Воскресный папа
7.4
7
1985, драма, семейный
СССР, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Дмитрий Гранкин, Тамара Акулова, Галина Польских, Борис Щербаков, Виктор Шульгин
и другие
Мама и папа маленького мальчика любят друг друга, но из-за жизненных семейных мелочей и не без «помощи» тещи разошлись. И теперь мама и бабушка разрешают отцу видеться с сыном только по воскресеньям. На какие только хитрости не идет мальчишка, чтобы соединить родителей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскресный папа

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Генрих Маранджян
композитор:
художник: Всеволод Улитко
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Воскресный папа», 1985

Видео: Фрагмент (Воскресный папа, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Воскресный папа», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воскресный папа», 1985

Родители, не ссорьтесь!

У маленького Алешки родители разошлись, хотя любят друг друга. Оба мечтают соединиться, да гордость не дает, а уж как Алешка мечтает об этом!

Развод в семье всегда бьет в первую очередь по детям и маленький герой не исключение, тем более, что разошлись родители из-за пустяков. Эту историю нам пытаются представить в комическом ключе. Пусть актерский состав не самый сильный, но вполне приличный, да и сценарий этому составу соответствует.

Местами смешной, местами пожимаешь плечами, во всяком случае авторы обошлись без пошлости и воспитания, что семья — это ячейка общества и разрушать ее не рекомендуется, особенное в СССР. Вполне смотрится средний фильм с молоденькой симпатичной Тамарой Акуловой, смешным Юрием Дувановым и трогательным ребенком.

6 из 10

19 января 2014

Не зря он остался неизвестным

Захотела посмотреть фильм только потому, что в описании и в кадрах был какой-то намек на теплую семейную комедию с счастливым концом, к тому же меня прельщает атмосфера советских фильмов. Но, закончив просмотр, я пожалела о потраченных двух часах. Во многих моментах было откровенно затянуто и скучно. Странная мама, в начале пышет откровенной злобой к бывшему мужу, зато потом в течение всего фильма смотрит с нежностью на телефон и ждет его звонка, при этом принимая предложение руки и сердца от другого мужчины. Но самая главное — это концовка. Концовка где?? ее просто нет! Получается совершенно неуместная недосказанность. Весь фильм ждешь какого-то счастливого завершения непонятных любовных терзаний разведенных родителей, а в итоге ничего. По моему мнению, фильм получился размытый и «ни о чем».

Единственная его прелесть — это мальчик Алёша, с его большими грустными глазками.

За некоторую иллюзию теплоты в фильме поставлю.

4 из 10

10 мая 2010

Неизвестное кино

Недавно случайно увидел этот фильм, и был очень удивлен, что не видел его раньше.

В принципе банальный сюжет, по многочисленным американским фильмам, но так как кино наше, то смотрится совсем по другому (реалистичней). Весь фильм держится на игре маленького мальчика, очень обаятельного и смышленого. В принципе фильм легкий, хотя ситуация достаточно грустная когда два родителя не могут жить больше вместе.

Я думаю, что фильм достаточно высокого качества, можно смотреть вместе с детьми, они не заскучают, твердая

8 из 10

7 апреля 2009

Драма Воскресный папа появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Наум Бирман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дмитрий Гранкин, Тамара Акулова, Галина Польских, Борис Щербаков, Виктор Шульгин, Нина Ургант, Вера Глаголева, Анна Нахапетова, Михаил Кокшенов, Антон Гранат, Сергей Лосев, Валерий Захарьев, Кира Крейлис-Петрова, Петр Семак, Юрий Томошевский.

Страна производства - СССР. Воскресный папа — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.