Танец с незнакомцем
Dance with a Stranger
6.6
6.6
1985, драма, криминал, биография
Великобритания, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Миранда Ричардсон, Руперт Эверетт, Иэн Холм, Джоэнн Уэлли, Джейн Бертиш
и другие
Между хозяйкой ночного клуба Рут Эллис и молодым красивым гонщиком Дэвидом Блэйкли начинается бурный роман. Но английский аристократ Дэвид не может открыто поддерживать отношения с женщиной сомнительной репутации. Он бросает Рут, что приводит ее в полное смятение чувств. Сгорая от безнадежной страсти, она впадает в депрессию, теряет работу и дом. Желая любой ценой вернуть любимого, Рут отправляется на последнюю, решающую встречу с Дэвидом, спрятав в сумочку пистолет…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танец с незнакомцем

английское название:

Dance with a Stranger

год: 1985
страна:
Великобритания
слоган: «It wasn't simply love. It was a case of cold-blooded passion.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Хэннан
композитор:
художники: Эндрю Молло, Адриан Смит, Пип Ньюбери, Элисон Стюарт-Ричардсон
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 174 622
Мировые сборы: $2 174 622
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1985 г.
на DVD: 7 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Постеры фильма «Танец с незнакомцем», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Танец с незнакомцем», 1985

Зачем вы, девушки, красивых любите.

Великолепный фильм о любви без будущего. Вспыхнувшая страсть между молодым аристократом и хозяйкой почти борделя, а в прошлом девушки по вызову, заранее обречен. Аристократ очень красив, эгоистичен и жесток, а бывшая ночная бабочка, почти копия Мерилин Монро. Против их романа все окружающие и, как мне показалось, даже они сами, но страсть сильнее здравого смысла.

Особенно хочется отметить игру Миранды Ричардсон, она не играет, а живет. Она настолько убедительна в роли безнадежно влюбленной женщины, постепенно сходящей с ума от любви к жестокому красавцу (Руперт Эверетт), что невольно прощаешь ей все. Очень запомнилась сцена их встречи во время Лондонского тумана. У любовников было уже все, скандалы, ревность, мордобой, расставание, но они опять встречаются и продолжают свое падение в бездну.

15 августа 2008

Драма Танец с незнакомцем появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Майк Ньюэлл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Миранда Ричардсон, Руперт Эверетт, Иэн Холм, Джоэнн Уэлли, Джейн Бертиш, Дэвид Тротон, Майкл Дженн, Сьюзэн Кид, Лесли Мэнвилл, Elizabeth Newell, Martin Murphy, Кеннет Кумбс, Theresa Renee, Мартин Мерфи, Жа Жа Габор.

В то время как во всем мире собрано 2,174,622 доллара. Страна производства - Великобритания. Танец с незнакомцем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.