Такой странный вечер в узком семейном кругу
1985, драма
СССР, 1 ч 39 мин
В ролях: Людмила Чурсина, Олег Ефремов, Александр Михайлов, Константин Захаров, Ростислав Плятт
и другие
В основе телеспектакля лежат реальные события. Героиня спектакля — Дина Александровна — в годы Великой Отечественной войны была радисткой в партизанском соединении, действовавшем на территории Чехословакии. Через 27 лет она посещает места былых боев, встречается с товарищами по совместной борьбе. Героиня пытается установить истинную причину гибели командира и комиссара партизанского отряда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Такой странный вечер в узком семейном кругу

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юрий Исаков
композитор:
художники: Марина Крупнова, Мария Савиикая
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Такой странный вечер в узком семейном кругу», 1985

О любви на войне и вне войны.

Фильм о любви. О любви на войне и вне войны.

Главная героиня — Дина возвращается из поездки в Чехословакию. Дома ее ждут любящий муж и взрослый сын.

Для нее эта поездка стала индульгенцией и изменила ее жизнь, поставив многоточие после точки.

Во время войны 18-ти летняя Динка была связной в партизанском соединении, действовавшем на территории Чехословакии. В 1945м году, отправляясь на задание вместе с командиром, Динка вдруг узнает, что командир изменил решение и укрыл ее в землянке, о которой знал только он.

Прошло 27 лет. Она отправляется в поездку по местам сражений, чтобы узнать истинную причину гибели красного командира и найти ответ на вопрос, который все эти годы отбрасывал тень на ее репутацию.

Вернувшись домой, Дина Александрована показывает мужу и сыну спиртовку и рассказывает им историю, которая ставит точку всем сомнениям.

Встреча с профессором истории в исп. Р. Плятта — это целый философский трактат в нескольких предложениях. Его обращение к героине — образец галантности и изысканности!

Фильм настолько тонкий и психологически выверенный, что возникает щемящее чувство от потерянного чего-то необходимого в жизни.

В фильме, как и в той жизни, роли мужчин и женщины на своих местах. Их чувства так просты и понятны, что перестаешь думать о том, что мир изменился и хочется вновь верить, что есть рыцари и есть любовь.

7 августа 2020

Драма Такой странный вечер в узком семейном кругу появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Юрий Кротенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Чурсина, Олег Ефремов, Александр Михайлов, Константин Захаров, Ростислав Плятт, Ион Унгуряну, Татьяна Махова, Алина Покровская, Александр Шаврин, Адольф Ильин, Радий Афанасьев, Павел Морозенко, Юрий Соколов, Николай Пастухов.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.