Сумятица в мыслях
Trouble in Mind
6.6
6.4
1985, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Крис Кристофферсон, Кит Кэрредин, Джо Мортон, Дивайн, Джордж Кирби
и другие
Хок когда-то был полицейским, но совершил убийство и попал в тюрьму, где отсидел восемь лет. После этого он возвращается домой. В кафе, принадлежащем его бывшей девушке Ванде, он знакомится с молодой женщиной по имени Джорджия, которая оказывается женой преступника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумятица в мыслях

английское название:

Trouble in Mind

год: 1985
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Тоёмити Курита
композитор:
художники: Стивен Леглер, Трэйси Тайнен, К.С. Фокс
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $19 632
Мировые сборы: $19 632
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Сумятица в мыслях», 1985

Видео: Трейлер (Сумятица в мыслях, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сумятица в мыслях», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сумятица в мыслях», 1985

тараканы в голове

9 из 10

Экс-коп Хоук отсидел немалый срок за убийство плохого мэна и в первый день свободы отправился в кафе к бывшей любовнице, туда же занесло и незадачливую молодую пару в бегах. Немало страстей разыграется в Городе Дождя.

Нео-нуар выдумщика на декоративные life story Алана Рудольфа, режиссера, которого всегда хочется поставить в ряд к похожему на него Хэлу Хартли.

Причудливый внешний мир с тривиальными проблемами на душу героев, где автор собрал всех своих привычных актеров добавив классную Лори Сингер Warlock_1988 и колобка Дивайн, первый раз после уотерсовских шибанутостей примерившего на себя другие, в этот раз списанный образ с Сидни Гринстрита The Maltese Falcon_1941.

Эдакий Чарльз Бронсон персонаж Кристофферсона благородно молчаливый, одетый в литой серый костюм с мудрым и уставшим взглядом наблюдает за отношениями забитой от безгрошовой жизни Джорджии и её непутевого избранника Купа, вмешивается в ссору, заступается за честь дамы, влюбляется. По взгляду бывшей зазнобы Ванды в исполнении Бюжо с красной шевелюрой читается только одно-быть беде. А она тут как раз-таки у всех и на уме. Купа втянет в воровской мир малахольный Соло, парень испортится, загуляет, примет образ плохого Джокера, станет агрессивным, брошенная женушка в исступлении оставит ребенка на улице, а разгребать все придется хорошему парню Хоуку, вдобавок ко всему еще и подкаты последуют со стороны крим-папы с бриллиантом в ухе, а за окном будет лить перманентный дождь.

Эклектичные 80-е тут ко двору, броское тряпье, вычурные прически, трансвеститский грим сплошной китч и эпатаж, такое впечатление что герои сошли со страниц комиксов, не даром время визионерски сквозит с открытой дверью. Скрестив визуальные составляющие Blade Runner_1982 и фильмов нуар с любовной историей по краям у Рудольфа получился очень интересный и достойный продукт. Похожего будет снято еще не мало, но оно являясь барахлом сгинет, а романтическая фантазия Алана останется в стороне стоять изысканным особнячком в неоновых лучах.

4 октября 2013

Триллер Сумятица в мыслях появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Алан Рудольф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Кристофферсон, Кит Кэрредин, Джо Мортон, Дивайн, Джордж Кирби, Альберт Холл, Гейлард Сартейн, Антония Дофен, Билли Силва, Аллан Ф. Николлс, Стив Дэнтон, Уильям Эрл Рэй, Д. Смит, Грег Уэйн Элам, Лэнс Дж. Холт.

В то время как во всем мире собрано 19,632 доллара. Страна производства - США. Сумятица в мыслях — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.