Стик
Stick
5.7
5.6
1985, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Берт Рейнолдс, Кэндис Берген, Джордж Сигал, Хосе Перез, Ричард Лосон
и другие
Не успел бывший заключенный Эрнест Стикли по прозвищу «Стик» выбраться из тюремного заточения, как на воле его ожидали новые авантюры и неприятности. По стечению роковых обстоятельств Стик оказывается втянутым в крупную сделку с наркотиками. И теперь у него есть лишь один шанс из тысячи все исправить, как, впрочем, и потерять голову от чар прекрасной дамы из высшего общества...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стик

английское название:

Stick

год: 1985
страна:
США
слоган: «It's his last chance. And he's going to fight for it.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ник МакЛин
композиторы: ,
художники: Джеймс Шэнэхэн, Эдвард Ричардсон, Норман Саллинг, Фил Абрамсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в США: $8 489 518
Мировые сборы: $8 489 518
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 1985 г.
на DVD: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Стик», 1985

Видео: Видео-трейлер (Стик, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Стик», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стик», 1985

Мужчина за работой

В принципе неплохое кино, получившееся в духе 70-х, и в этом его главная проблема. Если первая половина похожая на типичный боевик тех лет, динамична и легко смотрится, то во второй части сплошная болтология, а сценарий неслабо колбасит. Любовная линия ГГ с Берген вышла невнятной и малоубедительной. Концовка так вообще слита по полной программе. Зачем надо было превращать криминальный фильм в дешёвую мелодраму. Экранная дочь Рейнолдса из той же оперы, и она совсем уж картонный персонаж. Не знала отца половину своей жизни (при этом он написал ей из тюрьмы только два письма), а ведут разговоры так, как будто не виделись лишь пару дней. Ну как в такое можно поверить. Леонард явно недоработал этот момент.

Вот злодеи у него получились яркими и запоминающимися. Особенно хорош альбинос, который конкретно похож на Майкла Майерса. Тот же пустой взгляд и внешне выглядит как брат-близнец. Чаки — мелкий крысёныш, пытающийся сунуть свой наркоманский нос во все пироги сразу. Латинос с вуду-манией тоже опасен своей непредсказуемостью. Но на финал запала Элмора не хватило и он оставляет смешанные чувства.

К Берту особых претензий нет, но бороду зря сбрил, дурик. Первые минуты он выглядит как крутой мачо, а после потери растительности на лице, сразу теряет половину обаяния, и внешне стареет лет на 15. К постановке в его исполнении есть вопросы, но в целом зрелище радует глаз олдскульным подходом к происходящему.

Как итог, неровная картина, но провальной назвать не могу. Её вполне можно глянуть, и Стик ничем не хуже нынешних стерильных поделок.

6 из 10

24 февраля 2012

Боевик Стик появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Берт Рейнолдс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Рейнолдс, Кэндис Берген, Джордж Сигал, Хосе Перез, Ричард Лосон, Кастуло Герра, Давид Рейносо, Тришиа Ли Фишер, Дон Мойер, Гэри Сервантес, Томас Розалес мл., Берт Росарио, Эйприл Клоф, Оджи Невез, Берни Ни.

На фильм потрачено свыше 22000000.В то время как во всем мире собрано 8,489,518 долларов. Страна производства - США. Стик — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.