Сладкие грезы
Sweet Dreams
7.2
7
1985, драма, мюзикл, музыка
США, 1 ч 55 мин
В ролях: Джессика Лэнг, Эд Харрис, Дэвид Кленнон, Гэри Басараба, Джон Гудман
и другие
Пэтси Клайн - популярная американская певица 50-х годов, одна из самых знаменитых исполнительниц музыки в стиле «кантри». Действие картины начинается в 1956 году, когда она знакомится со своим будущим мужем Чарли Диком. Она разводится со своим скучным мужем, собиравшим модели кораблей, и выходит за буйного, непутевого Чарли, познав, что такое настоящая любовь. Чарли, случалось, и бил ее, но скучать с ним не приходилось.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкие грезы

английское название:

Sweet Dreams

год: 1985
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Дэвид М. Абер, Энн Рот, Ginger Grimes, Альберт Бреннер, Гаррет Льюис
монтаж:
жанры: драма, мюзикл, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 085 049
Мировые сборы: $9 085 049
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, музыка, биография

Видео к фильму «Сладкие грезы», 1985

Видео: Трейлер (Сладкие грезы, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сладкие грезы», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сладкие грезы», 1985

История жизни одной очаровательной певицы

Данная биографическая, музыкальная драма рассказывает историю жизни Пэтси Клайн. Она была очень популярной американской певицей 50-х годов. Перед нами вся ее жизнь, как на ладони. Мы видим, как она решительно порвала со свои первым браком, встретила своего горячего мужчину, мечтала петь и шла к своей цели. Видим ее насыщенную жизнь и трагическую судьбу…

Джессику Лэнг нельзя не любить. Она потрясающая актриса с большой буквы. Каждую свою роль она проживает, играет всегда чисто и с душой. Певицу Пэтси Клайн, которая как никто любила жизнь, Лэнг сыграла замечательно. Так искренне, так эмоционально. Я полюбил этот фильм, а главным его притяжением несомненно Джессика Лэнг. Мы видим сколько жизни и энергии было в ее героини. Она была интересной и исключительной женщиной.

Завсегдатай Эд Харрис составил красивый и страстный дуэт Лэнг. Вместе они шикарно перенесли на экран чувства и пыл своих героев. История их отношений показана реалистично и жизненно. Мы видим их взлеты и падения, нежные проявления чувств, жаркая страсть, скандалы, предательства, прощения — все то, что есть в каждой истории любви.

История певицы Пэтси Клайн была показана с чувством, и режиссер уделил внимание самым интересным фрагментом из ее жизни. Биографический фильм получился стоящим, и смотрится он с удовольствием. Музыка и песни Пэтси только скрашивают эту историю и делают ее более гармоничной.

«Сладкие грезы» — биографическое кино, которое я люблю. Эта музыкальная драма 1985 года получилась сильным фильмом, героиня которого жила где-то между мечтой и реальностью, и любила жизнь, наслаждаясь каждым ее моментом.

9 из 10

1 июня 2015

Одна история, одной обыкновенной любви, одной необыкновенной женщины…

Сказать, что фильм Карела Рейша — не оставил меня равнодушной, это ничего не сказать. С уверенностью могу обозначить это камерное произведение — эстетичным, мягким, гармоничным кинотворением. Это фильм атмосферный, обрамленный в красивую музыку — которой отведено, пожалуй, здесь главное место. Актеры с большой буквы — Джессика Ландж, Эд Харрис. Я смотрела с советским дубляжом — и вдвойне наслаждалась ещё и озвучкой. Здесь, хотелось бы отметить Ирину Губанову, хотя признаюсь я не поклонник дубляжа вообще, она только добавила, а не УБАВИЛА (что частенько случается) шарма главной героине.

Мастерство, как правило, проявляется в деталях — мелких, маленьких, на первый взгляд, незаметных. В создании картины должно уделяться внимание каждой реплике, интонации, полутонам, полужестам, полудвижениям — а их здесь достаточно и именно они придают фильму то очарование, которое все больше теряется в современном кинематографе — нет надрыва, износа, истерии — и НЕ НУЖНО ЗДЕСЬ ВСЕ ЭТО!

Собственно, такими начинались 60-е, и режиссер сумел нас заворожить своим повествованием одной простой истории, одной обыкновенной любви, одной необыкновенной женщины…

Фильм почти беспрерывно сопровождается мелодичными песнями самой Пэтси Клайн. Голоса такого я раньше не слышала. Это томный, женственный, невероятной красоты голос…

Трагическая гибель (в 31 год) этой исполнительницы, несколько добавляет драматизма, и от этого становится грустно за царящую на земле несправедливость… Она наверняка была тем человеком, о которых говорят: «У нее было большое и доброе сердце…»…

10 из 10

13 апреля 2012

Неуёмные страсти любви

Удивительный фильм! Смотрится на одном дыхании! Держит с первых минут просмотра.

Своенравный красавчик и любимчик женщин, рабочий с типографии Чарли Дик (Эд Харрис) влюбляется с первого взгляда в импульсивную, талантливую певицу Пэтси Клайн (Джессика Ланж) будущую популярную американскую звезду, исполнительницу музыки «кантри» 50-х годов.

Великолепна тонкая игра Джессики Ланж и Эда Харриса, что на физическом уровне ощущаешь всё поглощающую и неуёмную страсть любви их героев.

В фильме звучат песни, исполненные Пэтси Клайн и записанные на пластинки в 1960 — 1963 годы.

12 июня 2011

Драма Сладкие грезы появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Карел Рейш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джессика Лэнг, Эд Харрис, Дэвид Кленнон, Гэри Басараба, Джон Гудман, П.Дж. Соулз, Тони Фрэнк, Карлтон Кьюз, Тони Сойер, Stonewall Jackson, Nadia Gluskin, Стив Джарелл, Памела Клэй, Riders in the Sky, Терри Гарднер.

В то время как во всем мире собрано 9,085,049 долларов. Страна производства - США. Сладкие грезы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.