Сквозь огонь
Rumik World: Faiyâ torippâ
6.7
6.6
1985, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 48 мин
В ролях: Джулия Бертон, Тэссё Гэнда, Алан Гривз, Синтия Миде, Ю Мидзусима
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сквозь огонь

английское название:

Rumik World: Faiyâ torippâ

год: 1985
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Масааки Фудзита
композитор:
художник: Торао Араи
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, детектив, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Сквозь огонь», 1985

Девушка, перепрыгнувшая время. Через огонь.

Два повода есть смотреть это аниме. Первое — оно родом из восьмидесятых, когда содержание ценилось выше формы, а раковых опухолей на теле индустрии — фансервиса и моэ еще не было. Второе — автор Румико Такахаси, лучшая мангака Японии и гений по части фантазии.

Сквозь огонь — история девочки Сузуко, которая от соприкосновения с огнем телепортируется в другую эпоху. Казалось бы «Ура, приключения!», но ее маленький брат Шуу был с ней в момент взрыва газовой турбины и также попал в средневековье. Очнулись они порознь, а Сузуко оказывается трофеем в битве между бандитами и сельскими самураями.

К сожаленью не получится оценить сюжет полнее, потому что спойлер будет на спойлере. Скажу лишь, что твист в стиле одного из самых известных азиатских фильмов, вовсе не определяющий. Куда интереснее наблюдать финальные изменения в реальности (или реальностях), порожденные этими прыжками. Вообщем, Такахаси-сан очень интересный сюжет выдала (впрочем плохо она и не умеет), который придется по вкусу поклонникам Назад в будущее или Эффект бабочки.

Третьим поводом возможно будет и формат — OVA — 45 минут, это как две серии обычного ТВ-сериала. Смотрится легко, увлекательно и не успевает наскучить.

7,5 из 10

8 октября 2011

Фэнтези Сквозь огонь появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Мотосукэ Такахаси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джулия Бертон, Тэссё Гэнда, Алан Гривз, Синтия Миде, Ю Мидзусима, Суми Симамото, Джеймс Томпсон, Нацуо Токухиро, Акико Цубои, Кодзи Яда, Дзёдзи Накада, Масахару Сато, Сигэру Тиба, Сигэдзо Сасаока, Такко Исимори.

Страна производства - Япония. Сквозь огонь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.