Скверный сезон
The Mean Season
6.1
6.1
1985, триллер, криминал
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Курт Рассел, Мэриэл Хемингуэй, Ричард Мейсер, Джо Пантольяно, Энди Гарсиа
и другие
Популярный журналист Малкольм Андерсон, ведущий в газете рубрику событий и происшествий, проводит расследование по поводу убийства молодой женщины. Он получает звонок от убийцы, который рассказывает о четырёх следующих убийствах. Он дает журналисту сведения о преступлениях, которые следуют одно за другим, и вскоре Андерсон становится звездой средств массовой информации. Но теперь журналист хочет избавиться от надоедливого «корреспондента».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скверный сезон

английское название:

The Mean Season

год: 1985
страна:
США
слоган: «The best story he'll ever write...The worst nightmare he'll ever live...Is just a phone-call away.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фрэнк Тайди
композитор:
художники: Филип М. Джеффрис, Джули Уайсс
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 349 446
Мировые сборы: $4 349 446
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Скверный сезон», 1985

Видео: Трейлер (Скверный сезон, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Скверный сезон, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Скверный сезон», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скверный сезон», 1985

Саспенс

«Скверный сезон» малоизвестный фильм режиссера Филиппа Борсоса. Данную картину я решил посмотреть из-за актера Курта Рассела, который сыграл в ней весьма неплохо, на мой взгляд. Хотя в ней можно увидеть актеров как Энди Гарсиа и Джо Пантольяно. Странно, пересмотрев немало фильмов подобного жанра, сама задумка мне показалась достаточно интересной.

Журналист пишет статью про убийство спустя время к нему звонит сам убийца и говорит о своих будущих жертвах. Да, идея не нова, но сам того не знаю почему она меня чем-то зацепила. Хоть в фильме и полно шаблонных клише он смотрится неплохо, и к тому же выход фильма 1985, ещё не придуманы такие фильмы как «Семь», «Зодиак» и ему подобные. В свое время Финчеровские фильмы, как и сейчас считались культовыми, почему же этот фильм слава обошла стороной для меня загадка ведь он нисколько не уступает им, разве, что концовка более проще. Но опять же стоит напомнить про год выхода фильма. Сейчас подобными фильмами конечно никого не удивишь. Однако не стоит списывать данный фильм со счетов, в нем также присутствуют свои сюжетные твисты, интрига и драматизм. «Скверный сезон» станет приятной находкой для всех любителей триллеров.

1 июля 2018

Триллер Скверный сезон появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Филлип Борсос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Курт Рассел, Мэриэл Хемингуэй, Ричард Мейсер, Джо Пантольяно, Энди Гарсиа, Роуз Портильо, Уильям Смит, Джилл Бич, Рэймонд Форчион, Дэвид Джозеф Мартинес, Фред Орнштейн, Ричард Джордан, Ричард Брэдфорд, Ли Сэндмен, Дэн Фицджералд.

В то время как во всем мире собрано 4,349,446 долларов. Страна производства - США. Скверный сезон — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.