Семь минут на небесах
Seven Minutes in Heaven
6.1
5.9
1986, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Дженнифер Коннелли, Байрон Темз, Полли Дрэйпер, Маршалл Белл, Билли Уэрт
и другие
Натали Бекер - красавица, отличница, остается дома одна. Ей и её друзьям придется многое узнать о жизни, зрелости и любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь минут на небесах

английское название:

Seven Minutes in Heaven

год: 1986
страна:
США
слоган: «When you're fifteen, being in love is more than just...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Стефен Фирберг
композитор:
художники: Вон Эдвардс, Томас А. Уолш, Дайян Финн-Чэпман, Дебра Шутт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $31 430
Мировые сборы: $31 430
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Семь минут на небесах», 1986

Видео: Трейлер (Семь минут на небесах, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Семь минут на небесах», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семь минут на небесах», 1986

Пятнадцать

Смесь молодёжной комедии и драмы чем-то схожа с фильмом «The Wild Life» (1984) того же времени. Но результат здесь несколько более спелый, основные персонажи между собой переплетены теснее, они не столь маргинальны (если вдруг считать обыкновенность плюсом) и сюжет распределён на них равнокачественно. При примерно таком же самом высоком актёрском уровне и главных составляющих зрелищной режиссёрской работы.

Основная история включает побег из дома, гостеприимство друзей, попытки спасения от одиночества или повышения самооценки в чьих-либо объятиях, прочность дружбы, иллюзорность чувств. В общем темы вечные, шекспировские. Надо постараться, чтобы всё это не казалось виденным прежде сотни раз.

Заметно преобладание женских персонажей и сама манера подачи истории под них подлаживается. Не самые опытные, режиссёры и сценаристы тут женщины и основная аудитория фильма предполагается, вероятно, соответствующей. Но многоликому зрителю когда-то нужны более жестокие фильмы, а в иную пору требуются и такие вот мягкие в рюшечках. Разнообразие ощущений от просмотров можно только приветствовать. Когда авторы стараются угодить всем и подстраиваются под все возраста, делают нечто заведомо гендерно-нейтральное, нередко выходит невыразительная серость. В таком уж точно нельзя обвинить «Семь минут».

Хотелось бы ставить и более 7 баллов из 10, но ощущения не позволяют завышать успех. Какую бы симпатию ни вызывали герои, история не оказывается полна юмором до краёв как в самых лучших комедиях. Качество разыгранных семейных и любовных конфликтов заметно выше среднего, но не способно чем-то поразить, заставить себя накрепко запомнить или броситься пересматривать.

Рекомендовать же к просмотру безусловно стоит, фильм полон очарованием своего времени как такового и особенно кинематографической манеры 80-х.

11 июля 2021

Комедия Семь минут на небесах появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Линда Феферман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженнифер Коннелли, Байрон Темз, Полли Дрэйпер, Маршалл Белл, Билли Уэрт, Терри Кинни, Сполдинг Грей, Майкл Хиггинс, Денни Диллон, Лорен Холли, Vincent Capolupo, Джеймс Бигвуд, Эд О’Росс, Энтони Бишоп, Мэдди Кормэн.

В то время как во всем мире собрано 31,430 долларов. Страна производства - США. Семь минут на небесах — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.