Секрет Меча
The Secret of the Sword
7.4
7.2
1985, фантастика, боевик, фэнтези
США, Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Меленди Бритт, Алан Оппенхаймер, Лу Шаймер, Джон Эрвин, Линда Гэри
и другие
Адам, принц королевства Вечности, получает задание: отправиться в другой мир, и найти человека, для которого специально был выкован Меч Защиты. Сам Адам хранит Меч Могущества, который превращает его в непобедимого Хи-Мена. Ворота между мирами приводят его в Эфирию — мир, в котором правит злой Хордак. Когда ордынцы Хордака захватывают Меч Защиты, он попадает в руки капитана Адоры, и ей открывается тайна меча — и тайна ее происхождения…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секрет Меча

английское название:

The Secret of the Sword

год: 1985
страны:
США, Япония
слоган: «An all new animated movie adventure starring He-Man and your favorite Masters of the Universe characters.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: , ,
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 660 857
Мировые сборы: $7 660 857
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Секрет Меча», 1985

Видео: Трейлер (Секрет Меча, 1985) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Секрет Меча», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Секрет Меча», 1985

История о том, как Олег Видов покорял параллельную вселенную!

Я уже говорил о схожести крайне нестандартного супергероя Хи мена с Олегом Видовым, у которого торс судя по всему взят у Турчинского! Здесь наш отважный персонаж отправляется в параллельный мир на поиски своей пропавшей в младенческом возрасте сестры. К сожалению мне не удастся провести аналогию в схожести сестры Хи мена со звездами российского шоу бизнеса, но скажу что она очень даже хорошо прорисована, и в жизни была бы отличной топ моделью! Я бы даже сказал, что подобная участь ожидала бы всех героинь сего мультфильма окажись они в реальном мире(и это все не смотря на то, что это детский мультфильм)!

Вот что интересно, Хи мена я смотрел в глубоком детстве и мне он безумно нравился, это произведение я посмотрел сравнительно недавно и я просто счастлив от увиденного! Вот что значит сделано на века! Я уверен, что если посмотрю сие творение через десять или двадцать лет, я буду по прежнему рад от просмотра!

Не смотря на некую примитивность сюжета, у «Секрета меча» есть отличные персонажи, вызывающие симпатию! Опять же очень здорово было наблюдать за Хи меном, он как и всегда рассудителен и хитер, а еще очень умен(тем самым он ломает стереотип, о том что все качки тугодумы). Очень понравились новые друзья Хи мена, среди которых Лучник, Филин, повстанцы и разные сказочные персонажи.

Также было очень приятно увидеть и старых злобных врагов Олега Видова, в особенности Скелетора. Честно говоря, у меня все действия Скелетора вызывают гомерический смех, ну вот настолько наивные его планы захвата «Вечности». И в данной картине он показал себя смешным, когда упустил сестру Хи мена из своего плена, и почти со слезами произнес: «Это самый худший день в моей жизни!»

Отдельное спасибо я хочу сказать за русский дубляж, ибо он выполнен очень качественно. Все голоса пропитаны эмоциями, густотой. Как раз под стать качественной прорисовке персонажей! Вообще, хотелось бы чтоб так рисовались все современные мультфильмы!

В конечном итоге скажу, что мультфильм великолепен, его определенно стоит посмотреть и пересматривать! За всю красоту и чудесность, поставлю сему супер мультфильму

10 из 10

19 июня 2013

Фантастика Секрет Меча появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Лу Качивас, Билл Рид, Гвен Вецлер, Марш Ламор, Эд Фридман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Меленди Бритт, Алан Оппенхаймер, Лу Шаймер, Джон Эрвин, Линда Гэри, Джордж ДиЧенцо, Эрика Шаймер.

В то время как во всем мире собрано 7,660,857 долларов. Производство стран США и Япония. Секрет Меча — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.