Саффи
The Treasure of Swamp Castle
7.8
7.9
1985, комедия, мелодрама, приключения
Венгрия, Канада, Германия (ФРГ), 1 ч 16 мин
В ролях: Андраш Керн, Юдит Погань, Хильда Гобби, Дьёрдь Барди, Габор Марош
и другие
Еще в младенчестве были обручены Ионаш и Саффи. Но несколько лет назад их отцам пришлось покинуть Венгрию. По дороге маленькая Саффи чуть не погибла во время половодья. Ее спасла и приютила добрая колдунья Цафринка. В доме Цафринки живут по законам колдовства...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Саффи

английское название:

The Treasure of Swamp Castle

год: 1985
страны:
Венгрия, Канада, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператоры: Ирен Хенрик, Арпад Лошшончи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1985 г.
на DVD: 22 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, военный

Постер мультфильма «Саффи», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Саффи», 1985

Девушка и кошка.

Первый, и, до недавнего времени, последний раз «Саффи» я видела в глубоком детстве, когда в конце 80-х годов меня, как и весь детский сад, водили в кинотеатр.

Кстати, для детей дошкольного возраста, я считаю, что фильм достаточно взрослый.

Вовсе не потому, что здесь присутствует что-то сверх нормы, просто элегантный юмор фильма вряд ли будет понятен детям (у меня самой из раннего детства отложилось в воспоминаниях то, что это фильм про колдунью и кошку, и что было интересно).

Я не зря назвала юмор элегантным, поскольку он действительно такой. По мне, так «Саффи» можно сравнить со старым латвийским фильмом «Слуги дьявола». Особенно в сцене взятия турецкой крепости мне не раз вспоминалась фраза из «Слуг» — «И так мы воевали»…

Мультик нельзя назвать волшебной сказкой, это скорее приключенческая беллетристика и немного юмора. А старушка колдунья — просто бабушка, живущая в лесу, и опекающая зверушек.

В итоге, мультфильм получился динамичный, интересный, со своей долей иронии и приключений. Но все же, скорее для взрослых, у кого в душе не умер еще искатель приключений

9 из 10

23 апреля 2018

Цыганский барон

Когда-то мама купила мне диск с мультфильмами. Не с американскими, не с советскими, а с венгерскими, шведскими и польскими. И я полюбил каждый из них и с удовольствием пересматриваю. Одним из лучших мультиков на этом диске и был «Саффи».

Не понимаю, почему «Аладдин» и «Русалочка» нашли себе кучу поклоников, а «Саффи» затерялся в» толпе». Здесь тоже добрый сюжет, отличный, не пошлый юмор (не смотря на то, что здесь есть сцены с обнажением и пьянством, это всё подано деликатно), симпатичные зверушки, живущие у доброй старушки-колдуньи, забавные и совсем не страшные злодеи-губернатор с его уморительным приспешником.

Не обижайте «Саффи»-посмотрите его вместо очередного творения «Дисней».

P.S. Я не имею ничего против творений Walt Disney Pictures.

12 февраля 2014

Комедия Саффи появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Аттила Даргаи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андраш Керн, Юдит Погань, Хильда Гобби, Дьёрдь Барди, Габор Марош, Ференц Зенте, Йожеф Кепешши, Юдит Хернади, Янош Гальвёльдьи, Шандор Шука, Юдит Цигань, Клаус Гут, Мария Лэндрок, Шандор Палок, Геллерт Ракшаньи.

Производство стран Венгрия, Канада и Германия (ФРГ). Саффи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.