Роботех
Robotech
7.7
8.5
1985, фантастика, мультфильм, аниме
США, Япония, 22 мин
В ролях: Кэм Кларк, Тони Оливер, Грегори Снегофф, Мелисса Ньюман, Ларри Абрахам
и другие
В конце 20-го века на землю упал корабль пришельцев. Большая часть оборудования корабля уцелела, но никто не выжил. Учёным удалось разобраться в этих технологиях и за 10 лет им удалось восстановить корабль. И вот наконец день пробного запуска настал, но на Землю напали. С тех пор на Землю не однократно нападали, но храбрые лётчики стоят на страже вооружённые новыми космическими технологиями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Роботех

английское название:

Robotech

год: 1985
страны:
США, Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: , ,
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Роботех», 1985

Видео: Трейлер (сезон 1) (Роботех, 1985) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Роботех», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Роботех», 1985

Тогда шли еще 80 годы 20 века. Время когда видео мало у кого было, а пиратство только начинало свое развитие. Однако было телевидение и был такой небезызвестный канал 2x2. Однажды один человек проходя по старому Арбату наткнулся на такое место под названием видеопрокат. Он был счастлив, так как как раз искал что посмотреть. Выбор там по нынешним меркам был просто смешной, однако это не главное. Заметил он две потертые коробки, на которых была надпись то ли Роботехника, то ли Роботех, то ли Роботек… однако это неважно. Взял он эти две кассеты, расплатился. Вернувшись домой паренек сунул первую кассету в видик и уселся смотреть. И удивился он очень сильно. Он увидел то, во что потом влюбился до сегодняшних дней. От сильного впечатления он вставил вторую кассету со странным подзаголовком Стражи. И дополнив им уже не скучный вечер, скорее всего пересмотрел еще несколько раз, потом отдал туда, где это взял. Спустя время душа его хотела продолжения, ведь то что он, увидел было отнюдь не законченным произведением. Однажды узнав что по телевидению будут показывать новый сериал, со знакомым очень названием Роботек, он естественно решил посмотреть его. И тут он опять не прогадал. Увидев он действительно влюбился в этот сериал, был полон эмоций и начал его смотреть. И так каждый вечер. Каждый вечер — одна серия. Каждый вечер — продолжение истории. Но после 36 незабываемых вечеров сказка закончилась, однако через год она снова продолжилась, однако это был лишь повтор старого. Но после повтора настало время продолжения и вечер снова стал краше… и так шло до конца этой можно сказать эпической истории…

Конечно изложил я не очень, однако я уверен что многим это знакомо и почти со многими так произошло. Предисловие на этом заканчивается.

История у этого сериала можно сказать такая же эпическая, как и его сюжет. Сериал является результатом обрезки метров киноленты и и склейки клея, так как американцами с нуля он не делался. Когда американская компания Harmony Gold лицензировала у японской компании Tatsunoko сериал SDF Macross, то у них в планах было лишь показать сериал в Америке, только с переводом на английский язык. Но тогда в США были строгие ограничения — сериал должен длиться минимум 60 эпизодов. У продюсера компании Harmony Gold Карла Мейсика появилась идея сделать сериал длиннее. Для этого он лицензировал еще два сериала(SUPER DIMENSIONAL CALVARY SOUTHERN CROSS и GENESIS CLIMBER MOSPEADA) и привязав их сюжеты к первому получил сериал в 85 серий — Robotech. В результате получилось то, что мы с вами помним и по сей день. Объединив три разных сериала воедино, Мейсик создал альтернативную, вполне самостоятельную вселенную, не имеющую никакой связи к первоисточнику.

Сюжет у сериала следующий:

в 1999 году на остров Макросс упал странный гигантский объект. Люди естественно заметили этот взрыв и направились туда. Там они обнаружили огромный инопланетный корабль, оборудование которого почти уцелело и люди решили восстановить инопланетый корабль. Однако в то время шла мировая война. Поэтому после долгих переговоров был наконец заключен мир. Все земные ресурсы были направлены на восстановление инопланетного судна. За время его восстановления, вокруг него вырос огромный город — Macross City. Спустя 10 лет восстановление было завершено и в честь запуска был устроен огромный парад. Но во время него на орбите земли появился флот пришельцев Зентраднов, расы, которая уже на протяжении многих тысяч лет не знала ничего кроме кровопролитных сражений. Они искали этот самый корабль — Роботек и узнав, что люди его восстановили, объявили им войну…

С этого начинается эта эпопея можно сказать галактического масштаба.

Трудно сказать почему он стал таким культовым, особенно у нас. Вероятнее всего потому что раньше ни американцы, ни мы такого не видели. Для американцев может это было и не совсем ново, а вот для нас — это было можно сказать что-то, сравнимое с открытием ибо мы раньше не видели ничего подобного. Именно с этого сериала началось шествие аниме по нашей стране(хотя мы не знали тогда о происхождении сериала). Сейчас многих наверное отпугнет происхождение этого сериала, но пугаться тут нечего, ибо это классика друзья мои. Не только для американцев, но и для нас с вами и неважно что из чего тут склеили…

Если вас интересует, что смотрели ваши родители, когда были детьми или вы просто слышали что-то о Robotech — обязательно посмотрите. Вы не будете ничем разочарованы, и может быть будете даже удивлены. И пугаться даже возраста сериала не надо, ибо он все равно ничего о нем не скажет.

23 апреля 2009

Фантастика Роботех появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Боб Баррон, Иппэй Кури. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэм Кларк, Тони Оливер, Грегори Снегофф, Мелисса Ньюман, Ларри Абрахам, Ричард Эпкар, Эдди Фрирсон, Барбара Гудсон, Мелора Харт, Стив Крамер, Сьюзи Лондон, Мелани МакКвин, Керриган Махан, Майкл МакКоннохи, Эди Мирман.

Производство стран США и Япония. Роботех — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.