Реквием по испанскому крестьянину
Réquiem por un campesino español
6.6
1985, драма
Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Франсиско Альгора, Симон Андреу, Антонио Бандерас, Эдуардо Кальво, Тереса дель Ольмо
и другие
Священник рассказывает историю молодого парня Пако из небольшой деревни, вступившего в Республиканскую партию незадолго до начала гражданской войны в Испании и до конца своей недолгой жизни боровшегося за интересы крестьян.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Реквием по испанскому крестьянину

английское название:

Réquiem por un campesino español

год: 1985
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Рауль Артиго
композитор:
художник: Хулио Эстебан
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Реквием по испанскому крестьянину», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Реквием по испанскому крестьянину», 1985

Антонио Бандерас — Реквием испанскому крестьянину

Наверное именно в этом фильме стало понятно, что Антонио Бандерас актер серьезный, амбиции которого не ограничатся модными в то время постмодернистскими комедиями на сексуальные темы. Молодость, задор, ярость, харизма и фактура. Перед нами настоящий лидер сельского протеста. Как трогательна сцена его исповеди перед расстрелом. Все лицо сводится до пары пронзительных глаз, а в них — жизнь. Кстати, подобный прием был удачно воспроизведен в самом начале «Десперадо», но это уже совсем другая история. А вот по этому фильму Бандерас оставляет настолько же яркое впечатление, какое оставлял в своих ранних работах того же периода и Дэниел Дэй-Льюис.

Что же касается самой картины, то она совсем не так уж и проста. Описательные и зарисовочные композиции неожиданно уводят священника в ступор и он вспоминает… Этому воспоминанию и будет посвящена картина, которая включит в себя весь ужас гражданской войны, ночные расстрелы и принуждение сельских жителей к скандированию приставленным пистолетом. В этой незатейливости фильм как-то неожиданно оказывается рядом с «Амаркордом» Феллини и «Дневником сельского священника» Брессона. Однако, все-таки в те годы кинематограф Испании был слишком региональным, зацикленным на собственных культурологических химерах.

7 из 10

24 октября 2014

Драма Реквием по испанскому крестьянину появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Francesc Betriu. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франсиско Альгора, Симон Андреу, Антонио Бандерас, Эдуардо Кальво, Тереса дель Ольмо, Фернандо Фернан Гомес, Антонио Феррандис, Ана Грасия, Эмилио Гутьеррес Каба, Антонио Ирансо, José Antonio Labordeta, Бальбино Лакоста, Тереле Павес, Alberto Rincón, Мария Луиса Сан Хосе.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.