Последняя надежда
DEFCON-4
4.7
4.5
1985, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Мори Чайкин, Кейт Линч, Джон Уолш, Алан МакГилври, Джофф Хэррингтон
и другие
Двое мужчин и женщина — экипаж космической станции, вооруженной ядерным оружием. На Земле вспыхивает Третья Мировая война, а несколько месяцев спустя происходит авария на орбитальной станции и астронавтам приходится вернуться на Землю. После жесткой посадки члены экипажа выживают, но одного из мужчин убивают выжившие в войне люди-каннибалы, а другого берёт в плен местный главарь банды. Женщина после посадки была без сознания среди их разбившегося корабля, но вскоре и её ловят бандиты. И в таких условиях астронавты пытаются выжить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя надежда

английское название:

DEFCON-4

год: 1985
страна:
Канада
слоган: «The last defense. The last hope. The battle for the future of the world has begun.»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Дуглас Коннелл, Лес Кришан, Les Krizsan
композитор:
художники: Эмануэл Яннаш, Том Дэйли, Карен Брэзилл, Fred Allen, Дж.В. Уолш
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1750000
Сборы в США: $1 057 064
Мировые сборы: $1 057 064
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Последняя надежда», 1985

Видео: Трейлер (Последняя надежда, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Последняя надежда», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последняя надежда», 1985

Считается фильмом с самой обманывающей афишей. Видели люди этакое на обложке видеокассеты и покупали а в фильме нет никаких пустынь и скелетов космонавтов. Но, все же какой никакой пост апокалипсис там есть.

Итак, в космосе крутиться некая космическая станция с тремя сотрудниками, цель которых ежели что, вдарить атомной бомбой по Матушке России, если та, к примеру нанесет удар по Америке. И однажды какие-то террористы угнали американский крейсер и выстрелили по России и та в ответ уничтожила Америку, не поверив, что судно захвачено. В ответ наши (ну точнее не наши) космонавты сбросили свои бомбы и остались висеть в космосе наблюдая сверху на раскуроченную Землю. И где-то через полгода комическая станция внезапно начала спускаться вниз на Землю, туда где радиация, людоедство, обезумевшие военные, все как мы любим.

Идея интересная, реализовано не очень, плюс никто из участников кино не вызвал у меня и капли симпатии. Все они какие-то не натуральные. Главный герой весь фильм боялся и осторожничал и вдруг стал храбрым супер героем на пустом месте и без всяких предпосылок. Злодеями, управляет какой-то школьник с садистскими наклонностями, при этом злодеи в массе своей кадровые военные, почему они должны слушаться подростка? И таких вопросов много.

3 ноября 2023

Фантастика Последняя надежда появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Пол Донован, Тони Рэндел, Дигби Кук. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мори Чайкин, Кейт Линч, Джон Уолш, Алан МакГилври, Джофф Хэррингтон, Аль Фостер, Хью Орр, Брюс Пирси, Питер Фалконер, Джон Аллен, Илэйн Армстронг, Сэм Бардон, Роберт Биллингс, Эдвин Камерон, Колин Кэмпбелл.

На фильм потрачено свыше 1750000.В то время как во всем мире собрано 1,057,064 доллара. Страна производства - Канада. Последняя надежда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.