Пиво
Beer
5.3
1985, комедия
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Лоретта Суит, Рип Торн, Кеннет Марс, Дэвид Алан Грир, Уильям Расс
и другие
У пивоваренной компании проблемы — стандартная реклама уже неэффективна, требуются какие-то новые идеи. Поступает предложение сделать рекламу ближе к потребителю, использовав в ней обычных людей. В этот момент подворачивается подходящий случай — трое друзей обезвреживают грабителя в своём любимом пивном баре. Компания заключает с ними контракт на участие в рекламе, после чего жизнь главных героев коренным образом меняется. Однако в конце концов они оказываются этому совсем не рады...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пиво

английское название:

Beer

год: 1985
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Билл Батлер
композитор:
художники: Билл Броди, Тони Холл, Ольга Дмитров, Стив Шевчук
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Пиво», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пиво», 1985

Реклама как она есть

Крупная пивоваренная компания терпит убытки - продажи падают, реклама полный отстой. Директор компании (мистер Норбекер, внук выходца из Германии, поэтому зовут его, естественно, Адольф) глубоко убежден, что пиво - 'это вода цвета мочи', поэтому хорошее пиво отличается от плохого только хорошей рекламой. В связи с этим вызывает на ковер рекламное агентство и говорит, что если они не снимут то, что ему понравится (а понравится ему то, от чего продажи попрут вверх), то он от них уйдет к другим таким же.

Поскольку деньги от Норбекера дают рекламистам 60 % дохода, то уже их директор, не отходя от кассы, увольняет двоих, которым не повезло, остальным предлагает родить гениальную концепцию. Это удается мадам Ди Би Такер, которая и организует рекламную кампанию силами режиссера-алкоголика и троих случайно подвернувшихся под руку средних американцев - техасца, итальянца и негра, которые переживают не лучшие времена.

Помимо роликов, Ди Би раскручивает кампанию в новостях, ток-шоу, продакт плэйсмент и так далее - в результате виртуальный мир всё больше входит в конфликт с реальностью. Трое 'парней Норбекера' к вторжению виртуальности в свою жизнь явно не готовы, что порождает конфликты, как внутренние так и внешние. Самый, пожалуй, эффектный эпизод - негру (так-то он белый воротничок из юридической конторы) объявляют, что он недостаточно черный, он берет кассету какого-то афростендапера и начинает постигать азы - первым делом, разумеется, пугает семью...

Что нехарактерно для такого рода комедий, ситуация не переходит в фарс, герои не выглядят карикатурами (кроме, пожалуй, герр Адольфа, но и он за пределы реалистичности не выпадает), это вполне живые, реалистичные типажи, даже Ди Би вполне осознает тот абсурд, который творит, но это просто ее работа. С одной стороны, это придает повествованию некую достоверность, с другой - рекламисты, заказчики и прочие не доходят до той степени отмороженности, какую можно ждать от фильма про рекламу. Всё вполне жизненно, плюс-минус. Возможно, именно недостаток этой отмороженности и обусловил то, что рейтинги фильма не так уж высоки, хотя смотрится он все же довольно гладко, возможно вам даже захочется как-нибудь его пересмотреть.

6 из 10

26 октября 2021

Комедия Пиво появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Патрик Келли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лоретта Суит, Рип Торн, Кеннет Марс, Дэвид Алан Грир, Уильям Расс, Сол Стайн, Питер Майкл Гец, Дэвид Уол, Дик Шоун, Рен Вудс, А.С. Петерсон, Джон Беннс, Джино Маррокко, Мэттью Кимбро, Роберт Блюменфилд.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.