Парковка
Parking
4.7
1985, фэнтези, мюзикл
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Франсис Юстер, Лоран Мале, Кэйко Ито, Жан Маре, Ева Дарлан
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парковка

английское название:

Parking

год: 1985
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Жан-Франсуа Робен
композитор:
художники: Патрис Мерсье, Розали Варда, Сильви Сальмон
монтаж: ,
жанры: фэнтези, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Постер фильма «Парковка», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парковка», 1985

Последняя парковка Орфея

Ненавязчивый современный фильм-концерт совершенно неожиданно окрашивается в фантастические полутона. Исполнитель Орфей становится Орфеем — мифическим, отправившись целых два раза в подземное царство. Жак Деми показал Внеземелье торжественно бюрократическим, впрочем мудрый и колоритный Жан Марэ оказался там весьма кстати. Да и исполнители главных ролей приятно удивили. Тем более, что Эвридикой стала японская актриса. Ее азиатский колорит был приятен и неожидан.

Ну а сам фильм удивительно сохраняет жанровую идентичность. Деми виляет от мюзикла к фантастике и обратно, не позволяя одному из жанров возобладать над другим. Это придает картине изящества и утонченности. Приятным режиссерским достижением выглядит и постановочный минимализм. Потусторонний мир, равно как и переход в другой мир изображены совсем обыденно. Захламленный кабинет и обычный парковочный тоннель тут оказываются точными и неимоверно экономичными декорациями. Впрочем, темп фильма несбалансирован. За счет этого, картина кажется неимоверно медленной и неповоротливой.

6 из 10

27 марта 2014

Фэнтези Парковка появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Жак Деми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франсис Юстер, Лоран Мале, Кэйко Ито, Жан Маре, Ева Дарлан, Марион Гам, Жан Амос, Одиль Коэн, Патрис Морел, Сильви Нордгейм, Angelika Pankok, Gaby Pankok, Жан-Луи Роллан, Филипп Вачер, Жиль Коэн.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.