Отчаянно ищу Сьюзэн
Desperately Seeking Susan
6.7
6.1
1985, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Розанна Аркетт, Мадонна, Айдан Куинн, Марк Блум, Лори Меткаф
и другие
Роберта Гласс, жена удачливого бизнесмена, устала от беззаботной и богатой жизни. Однажды, просматривая колонку частных объявлений в газете, она натыкается на короткое послание - «Отчаянно ищу Сьюзан». Роберта начинает следить за объявлениями для Сьюзан,время от времени появляющимися в газете, испытывая нарастающее любопытство и желание увидеть ту девушку, которую кто - то так «отчаянно» желает встретить. Следующее объявление предлагает Сьюзан встречу и называет конкретное место. Роберта отправляется к месту свидания. Но любопытство Роберты не удовлетворено. Она начинает следить за Сьюзан, преследуя её по пятам. Роберте даже удаётся выкупить куртку девушки, в которой она находит забытый ключ. Испытывая вкус приключений, Роберта превращается в Сьюзан. Ей невдомёк, что эта весёлая интрига втягивает её в опасную игру. За настоящей Сьюзан охотится убийца - девчонка прихватила пару бесценных серёг. И волей - неволей, ей, Роберте, придётся встретиться с преступником....

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаянно ищу Сьюзэн

английское название:

Desperately Seeking Susan

год: 1985
страна:
США
слоган: «A life so outrageous it takes two women to live it»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эдвард Лахман
композитор:
художники: Санто Локосто, Спид Хопкинс, Джордж ДеТитта мл.
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Сборы в США: $27 398 584
Мировые сборы: $27 398 584
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Отчаянно ищу Сьюзэн», 1985

Видео: Трейлер (Отчаянно ищу Сьюзэн, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отчаянно ищу Сьюзэн», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отчаянно ищу Сьюзэн», 1985

Нью-Йорк… как много в этом звуке…

Дамы и господа! Наша туристическая фирма «Автостопом по Европам» приглашает вас совершить путешествие по Нью-Йорку восьмидесятых вместе с героями фильма «Отчаянно ищу Сьюзэн». «Что такого особенного в этом фильме?» — спросите вы меня. И я отвечу, что на первый взгляд ничего. Конечно, он получил теплые отзывы критиков, принес Розанне Аркетт номинацию на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль, семь раз «отбил» затраченный бюджет, и именно в нем Мадонне посчастливилось сыграть свою единственную удачную роль. Но, будем откровенны: это самая обычная комедия положений с толикой детективной интриги; Розанна Аркетт хороша везде и всегда; а Мадонна была так убедительна лишь потому, что практически играла саму себя.

На самом деле, особенность этой картины заключена в том, что в поп-культуре Америки нет более яркого периода, чем 80-е годы двадцатого века, а в американском кинематографе нет фильма, который отразил бы его с большей любовью, чем сделал это «Отчаянно ищу Сьюзэн». Он, словно консервные банки с томатным супом «Кэмпбелл» с картин Уорхола, бережно сохранил для последующих поколений дух этой декады излишеств. Ведь те, кто приняли участие в его съемках, имели к ней самое непосредственное отношение, поэтому даже в эпизодах вы не увидите случайных лиц. Вот, например, фронтмен модных в те годы «Voidoids» Ричард Хелл, сыгравший роль выброшенного из окна любовника Сьюзэн, или известный артист и джазовый композитор Джон Лури, исполнивший в фильме соло на саксофоне. Под чутким руководством режиссера Сьюзэн Сейдельман все они, вместе с исполнителями главных ролей, создали фильм о городе, которого больше нет, но о котором с ностальгией вспоминают те, кто когда-то бродил по его улицам, рассекая полами кожаных плащей загазованный воздух Сохо.

Сегодня место богемных магазинчиков и художественных галерей в кварталах Ист-Виллидж заняли бутики и фешенебельные рестораны, а в когда-то пустынных и небезопасных для туристов кварталах нижнего Ист-Сайда разместились модные ночные клубы. Хиппи, панкам и начинающим музыкантам сложно найти приют в этом обновленном Манхэттене, где все реже случаются истории подобные той, что произошла с домохозяйкой Робертой, потерявшей память, но нашедшей настоящую любовь. Той самой Робертой, которой, чтобы найти себя, пришлось притвориться кем-то другим, а для того, чтобы стать счастливой — сменить дом с бассейном на обшарпанную каморку. Фильм «Отчаянно ищу Сьюзэн» стал пощечиной обществу потребления задолго до «Бойцовского клуба» Финчера, однако она была нанесена настолько мягко, что была принята за нежное поглаживание. Правда, кто знает, сколько брожений он породил в умах домохозяек из Нью-Джерси и не толкнул ли кого-то из них на отчаянные поступки? Ведь, как говорила Роберта: «Отчаянно — это так романтично».

Правда, в том отчаянии, которое испытывала сама Роберта Гласс, было мало романтики. С первых дней брака она была чужой на празднике жизни своего мужа Гэри, торговца ваннами и прочими джакузи. Его не интересовало ни то, какие фильмы она смотрела по ночам на кухне, ни то, какие книги хранила в прикроватном столике. Она не чувствовала себя дома даже на кухне, где готовила обеды — ведь на дверце холодильника висели только фотографии супруга. Казалось, исчезни она — и Гэри не обратит на это внимания. И вот однажды ночью, вернее, днем, вышло именно так. Увлекшись преследованием загадочной Сьюзэн, за перемещениями которой она следила по объявлениям в газете, Роберта получила случайный удар по голове и потеряла память, а с ней и желание быть серой мышкой в тени ничем не примечательного спутника жизни. Затем в историю оказались впутаны Сьюзэн с украденными из музея древнеегипетскими серьгами, ее парень Джим, неразговорчивый белокурый киллер и новое романтическое увлечение Роберты красавец Дез с бездонными голубыми глазами Эйдана Квина. На протяжении всего фильма эти персонажи сходятся и расходятся подобно планетам Солнечной системы, чтобы в итоге завершить действо неизбежным американским хэппи-эндом под веселые песни восьмидесятых. Добавьте к этому богемную небрежность нарядов, причесок и макияжа, дух свободы и молодости, и вы поймете, что наше путешествие будет ярким и фееричным.

Ну как, мне удалось хоть немного заинтриговать вас, дамы и господа? Так давайте сядем в наш автобус с конечным пунктом следования «Нью-Йорк Сити» и отправимся на встречу с этим удивительным городом. Подобно Роберте, мы затеряемся в пестрой толпе иммигрантов в Чайна Тауне, спрячемся об хладнокровного киллера в закоулках Сохо и подставим лицо морскому бризу в Бэттери-Парке. Мы будем наслаждаться незатейливыми фокусами в сомнительной забегаловке «Magic Box» и танцевать вместе с Мадонной под ее же песню «Into the Goove» в культовом клубе «Danceteria». Готовы? Тогда вперед, в прошлое! Пристегните ремни.

30 августа 2013

Фильм «Отчаянно Ищу Сьюзан» типичен для романтических американских комедий 80-х годов,c их неизменным хэппи-эндом. Первый раз я смотрела этот фильм только из-за присутствующей там Мадонны, такой забавной и похожей на девочку, которая только-только дорвалась до маминой косметички и шкатулки с украшениями. В фильме присутствует легкость и наивность, и искрометный юмор и трогательные моменты и захватывающие приключения. Ну и еще музыка. Как и песня Мадонны «Into The Groove» вплетенная в сюжет, как и те мелодии из 60-х которые легко и незаметно слились с атмосферой 80-х, присутствующей в фильме.

1 мая 2010

Смешная и трогательная комедия-детективчик. Мадонна — смешная и весёлая. Фильм интересен всем любителям комедий восмедисятых. Особенно запоминаются костюмы главных героинь — так и сверкают.

27 августа 2005

Комедия Отчаянно ищу Сьюзэн появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Сьюзэн Сейдельман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Розанна Аркетт, Мадонна, Айдан Куинн, Марк Блум, Лори Меткаф, Роберт Джой, Уилл Пэттон, Питер Мэлоуни, Стивен Райт, Джон Туртурро, Джанкарло Эспозито, Рокетс Редглэр, Энни Голден, Ричард Эдсон, Энн Магнусон.

На фильм потрачено свыше 4500000.В то время как во всем мире собрано 27,398,584 доллара. Страна производства - США. Отчаянно ищу Сьюзэн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.