Нелегко с мужчинами
Nije lako sa muskarcima
7.4
1985, комедия, мелодрама
Югославия, 1 ч 31 мин
В ролях: Милена Дравич, Любиша Самарджич, Ана Зимик, Бранка Катич, Дубравка Миятович
и другие
Разведенная женщина с тремя несовершеннолетними дочерьми едет отдыхать на море. И тут начинаются сплошные приключения, в том числе и романтические...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нелегко с мужчинами

английское название:

Nije lako sa muskarcima

год: 1985
страна:
Югославия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Живко Залар
композитор:
художники: Ясминка Ешич, Миленко Йеремич
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Нелегко с мужчинами», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нелегко с мужчинами», 1985

Коня на скаку остановит, а всадника в загс отведет…

- Красивая женщина никогда не должна быть в одиночестве.

- Это всё — дело привычки…

Жила-была в солнечной Югославии трудолюбивая, веселая женщина Гордана Диклич. На работе у нее всё ладилось; три дочери, Ана, Милица и Таня, одна краше другой. Вот только с личной жизнью не клеилось: муж развелся, ухажеров на горизонте не наблюдалось. Гордана сидела и думала: а никак надоест мужу холостяцкая жизнь, и он вернется в лоно семьи? В очередной отпуск женщина решила, что заслужила право отдохнуть. Все три дочери и огромный пёс были, казалось, благополучно пристроены кто куда, а Гордана заказала прекрасный номер в отеле, где планировала насладиться морем и одиночеством…

Но, как гласит одна мудрая пословица, хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах на завтра. В день накануне отъезда все договоренности рушатся, в результате чего вместо уютного отеля Гордану ждут: палатка, кемпинг, комары, ноющие дочери и лающий пёс. Впрочем, в конечном счете это служит началом самого удивительного и прекрасного отпуска в жизни пани Диклич.

Югославское кино — это совершенно неповторимая атмосфера. Наблюдая за приключениями этих милых, шумных, непосредственных и лишенных ханжества героев, просто отдыхаешь всей душой, словно сам на полтора часа вырвался в отель на берегу моря. Или в кемпинг. Вроде бы типичные женские проблемы — одинокая мать хочет моря и романтики, взрослеющие дочери хотят веселья, приключений и женихов. Но всё подается под таким соусом, что невозможно не посмеяться и не проникнуться судьбой героинь.

Милена Дравич — словно соседка по лестничной клетке. Наверняка у каждого есть такая знакомая: разведена, с ребенком, много работает, но не забывает поправить прическу, когда идет выбрасывать мусор — а вдруг в подъезде встретится… ну, не принц, конечно, а хотя бы врач «Скорой», которого можно позвать на чашку чая. И загорится огонь в глазах, захочется быть красивой и любимой.

Ана, Бранка и Дубравка (имена-то какие!) тоже не голливудские старлетки, а вполне себе типичные «девицы на выданье». Ну, младшей, конечно, пока рано, а вот две другие только и стреляют глазками по сторонам. Морское побережье и кемпинг — прекрасный шанс завести новые знакомства, а если вдруг не сложится, то нечего и расстраиваться: еще вся жизнь впереди!

«Нелегко с мужчинами» — очень легкий и позитивный фильм, который я рекомендую посмотреть, даже невзирая на средненькое качество видео (ой, не блюрей!). Зато советский дубляж, как всегда, на высоте. Правда, трудолюбивые цензоры не пощадили пленку: вырезали, например, ту сцену, которая поясняет причину расставания Тани с рельефным тяжелоатлетом. Ну не было в СССР голубых, так же, как и секса! Но в каком-то смысле в этом есть и плюсы: картина получилась семейного формата, садись перед экраном с бабулей и дочкой и наслаждайся.

Приятный фильм, который непременно понравится как ценителям старого доброго югославского кино, так и всем неравнодушным к романтическим историям.

20 ноября 2012

Комедия Нелегко с мужчинами появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Михайло Вукобратович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Милена Дравич, Любиша Самарджич, Ана Зимик, Бранка Катич, Дубравка Миятович, Боро Бегович, Vojka Cordic, Tatjana Lukjanova, Ташко Начич, Боро Степанович, Феджа Стоянович, Янез Врховец, Джордана Лес, Михайло Радойичич, Селена Станкович.

Страна производства - Югославия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.