Настоящие гении
Real Genius
6.7
6.9
1985, фантастика, комедия, мелодрама
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Вэл Килмер, Гэбриел Джаррет, Уильям Этертон, Джон Грайз, Патти Д’Арбанвиль
и другие
Юный гений Митч поступает в университет в 15 лет. Его соседом по комнате оказывается другой молодой талант, Крис Найт, предводитель компании самых способных студентов университета. В рамках исследовательского проекта одного из профессоров ребята разрабатывают высокомощный лазер, однако профессор похищает его, чтобы продать военным для использования в качестве оружия. Студенты взламывают механизм управления лазером и срывают планы профессора...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящие гении

английское название:

Real Genius

год: 1985
страна:
США
слоган: «Who ELSE can turn lasers into light shows, aircraft into armchairs, and high-tech into hijinks?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Вилмош Жигмонд
композитор:
художники: Джосан Ф. Руссо, Джек Дж. Тейлор мл., Марла Денис Шлом, Фил Абрамсон
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $12 952 019
Мировые сборы: $12 952 019
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Настоящие гении», 1985

Видео: Трейлер №2 (Настоящие гении, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Настоящие гении, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Настоящие гении», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настоящие гении», 1985

Середина 80-х золотое время для подростковых комедий. Вот и Настоящий гений на первый взгляд кажется такой вот туповатой комедией.

Уильям Атертон (журналист из Крепкого Орешка), будучи профессором крупного университета отбирал особо талантливых учеников, что бы они работали над военным заказом - лазером способным стрелять из космоса точно в выбранную цель. Поскольку каждому ученику предложили работать над чем-то отдельным, они не знают, над чем работают и не видят картины в целом.

Один из учеников - молодой гений Вэл Килмер, устал от профессора и его заданий. Ему больше нравится закатывать вечеринки и троллить других, студентов и он начинает что-то подозревать.

В общем такой средний фильм с традиционными студенческими приколами, который несет в себе одну цель, привлечь молодежь в науку и в высшее образование. Но снят он для студентов и старшеклассников которых в науку тянуть уже поздно, а детям он не особо интересен (фильмы Диснея с молодым Куртом Расселом в этом плане лучше).

Но внезапно выясняется, что все, показанные в фильме, студенческие шутки вроде наполненного водой концертного зала, в котором закатили пляжную вечеринку, это реальные, нашумевшие, истории из студенческой жизни. Выяснилось, что тут достоверно показывают принцип работы лазера и все нужные к нему запчасти. Что даже поп-корн снесший в фильме дом, это реальный поп-корн снесший реальный дом. Режиссер Марта Кулидж решила все показывать совершенно достоверно и за это её можно только похвалить. В общем, если любите различные научные штучки и передачи, то фильм должен вам понравится.

3 ноября 2023

Гении «приглашают позагорать»

Представьте себе парня 15 лет. Худощавый, носит классическую одежду, наивный и добрый, да обычный парень не заурядной внешности, но вы спросите «и что такого?», а дело в том, что он — Гений!

Митч Телор, так зовут нашего гения, набрал на вступительных экзаменах больше всех баллов и стал студентом тихоокеанского технологического института.

В общежитии он знакомится с не менее гениальным парнем Крисом Найтом. И они становятся друзьями.

Так и начинается эта история!

Вообще Крис противоположность Митчу. Митч спокойный студент, который постоянно учит, сидит в лаборатории и посещает лекции. А Крис легкомысленный, весельчак и гуляка. Но на удивление, раньше Крис был таким же, как и Митч, и получается, что они такие разные как могло показаться.

Чем мне сильно понравился фильм, так это тем, что он вобрал в себя очень много жанров. В фильме помимо основной проблемы существует множество второстепенных проблем, с которыми сталкиваются главные герои. Например, как обычные подростковые проблемы! И всё это не забывает усиливаться любовной темой.

Ну что ещё добавить, музыка в фильме лёгкая и сильно не выделяется на фоне разговоров.

Хоть я и перечислил так много плюсов, но до отличного фильм не дотягивает, а лишь до хорошего! Который было бы приятно посмотреть в компании друзей и вспомнить свои студенческие дни.

9 из 10

26 июля 2011

Фантастика Настоящие гении появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Марта Кулидж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вэл Килмер, Гэбриел Джаррет, Уильям Этертон, Джон Грайз, Патти Д’Арбанвиль, Стэйси Перальта, Луис Гьямбальво, Эд Лотер, Биу Биллингсли, ДжоЭнн Уиллетт, Джоэнн Барон, Сэнди Мартин, Рэнди Лауэлл, Дин Девлин, Юдзи Окумото.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 12,952,019 долларов. Страна производства - США. Настоящие гении — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.