Надеемся, что будет девочка
Speriamo che sia femmina
6.6
6.6
1985, комедия, драма
Италия, Франция, 2 ч
В ролях: Лив Ульман, Катрин Денёв, Филипп Нуаре, Джулиана Де Сио, Стефания Сандрелли
и другие
Хитроумные переплетения внешне банальных семейно-бытовых проблем делают ткань фильма восхитительно изощренной. Особенно, если в ролях такое потрясающее актерское созвездие. Печальное и трагическое, трогательное и смешное - все как в жизни. Самый яркий персонаж - вышедший из ума дед Гуго. Он живет в собственной системе координат, доставляя домашним массу проблем. Из-за его рассеянности погибает граф Леонардо, с которым был связан план выгодной продажи пришедшего в упадок имения. А дед этого даже не заметил и не запомнил. Единственное, что он остро ощущает - в доме престарелых жизнь невыносима...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Надеемся, что будет девочка

английское название:

Speriamo che sia femmina

год: 1985
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Камилло Баццони
композитор:
художники: Энрико Фиорентини, Эцио Алтери, Джанкарло Капуани
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Надеемся, что будет девочка», 1985

Видео: Трейлер (Надеемся, что будет девочка, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Надеемся, что будет девочка», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Надеемся, что будет девочка», 1985

Марио Моничелли — Speriamo che sia femmina

Недостатков у этой ленты куда больше, нежели преимуществ. Нет интриги как таковой. Несмотря на звездный состав выдающихся моментов, памятных, неимоверно сложно выделить. Все повествование движется ровно, как летний ветерок. Отсюда вытекает и следующий недостаток - растянутость. Картина кажется мини-сериалом, который длится несколько часов.

Но все этом подается Марио Моничелли как преимущество. Он дарит нам незатейливую атмосферу одной большой итальянской семьи. А значит у зрителя есть возможность насладиться безмятежными восьмидесятыми.

Молчаливая Лив Ульман, страстная Стефания Сандрелли, неуверенная в себе Джулиана де Сио, просто Катрин Денев... Они и не собираются выкладываться. ОЭти актрисы будто проживают самую тривиальную жизнь на экране.

- Вы что, так и не поженились?

- Нет, а что я была обязана?

Своим очарованием они заполняют все пространство ленты. И уже не важно, что там такого происходит. Бернар Блие, Филипп Нуаре, Джулианно Джемма - они тут лишь поддерживают целостность композиции. Блистают - очаровательные синьоры. Как-то случайно произойдет смерть одного героя. А на нем ведь все имение. У зрителя завуалированно спросят - не считаете ли Вы, что его попросту не замечали. Все были поглощены собой...

...Так все и растянется. А ведь имение придется продать. Заниматься им никто похоже и не стремится. Я здесь увидел исключительно чеховский дискурс.

5 из 10

5 июля 2023

Комедия Надеемся, что будет девочка появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Марио Моничелли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лив Ульман, Катрин Денёв, Филипп Нуаре, Джулиана Де Сио, Стефания Сандрелли, Бернар Блие, Атина Ченчи, Паоло Эндель, Лукреция Ланте Делла Ровере, Адальберто Мария Мерли, Франческа Кало, Симона Сера, Энио Дрованди, Марио Чекки, Риккардо Диана.

Производство стран Италия и Франция. Надеемся, что будет девочка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.