Моли о смерти
Pray for Death
5.9
5.7
1985, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Сё Косуги, Джеймс Бут, Кейн Косуги, Алан Амиел, Джуди Стефен
и другие
Тщательно скрывающий свои навыки ниндзя селится в Америке, чтобы спокойно жить с женой и детьми. Но беспокойство в обычную жизнь мужчины вносят местные бандиты — теперь ему приходится перевоплощаться в безжалостного ниндзя наводить на районе порядок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моли о смерти

английское название:

Pray for Death

год: 1985
страна:
США
слоган: «The Master Ninja is Back.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рой Х. Уэгнер
композиторы: ,
художники: Адриан Гортон, Жанетт Скотт
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Моли о смерти», 1985

Видео: Трейлер (Моли о смерти, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Моли о смерти», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моли о смерти», 1985

Спустя то ли пять, то ли все семь лет после выхода этого фильма, он добрался и до кинотеатра провинциального российского городка, в котором я тогда жил. Забавно даже: глядя все эти фильмы тогда. мы думали, что они — совершенно новые, что это — актуальные тенденции мирового кинематографа, в то время как на самом деле многим из них было уже по десять, а то и больше лет, плюс — большинство из них были работами второго, третьего, четвёртого порядка. Как, например, «Мольба о смерти», где в главной роли «блистал» главниндзя всея Голливуда Сё Косуги. Поскольку мне было тогда то ли 10, то ли 12 лет, это тоже воспринималось всерьёз. Думалось, что это кино вполне на одном уровне с «Терминатором» или «Рэмбо». А ведь на самом деле «Мольба о смерти» являет собой один из типичных образчиков так называемого «эксплуатационного кино» — широчайшего культурного пласта, охватывающего множество жанров и породившего множество «звёзд» — как для внутреннего, эксплуатационного потребления, так и более широко известных (например, Сильвестр Сталлоне или режиссёр Абель Феррара). Что можно сказать о самом фильме? Да ничего особенного. Запомнились мне из него лишь сцена изнасилования жены главного героя, да финальная расправа над насильником путём распиливания его циркулярной пилой. Да, возможно, не стоило мне это смотреть в возрасте 10—12 лет. Но это на самом деле — претензия к кассиру и контролёру в кинотеатре.

9 декабря 2013

Боевик Моли о смерти появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Гордон Хесслер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сё Косуги, Джеймс Бут, Кейн Косуги, Алан Амиел, Джуди Стефен, Marlene Mankey, Йош, Дж.Дж. Перри, Lisa Kimbell, Эсау МакНайт мл., Джастин А. Дэвис, Донна Кай Бенц, Норман Бёртон, Шейн Косуги, Мэттью Фэйзон.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. Моли о смерти — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.