Мисс Марпл: Указующий перст
The Moving Finger
8
7.5
1985, драма, криминал, детектив
Великобритания, США, Австралия, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Майкл Калвер, Дебора Эпплби, Эндрю Бикнелл, Сабина Франклин,
и другие
Жители тихой английской деревни начинают получать неприятные, угрожающие письма. Жена местного священника просит свою подругу Мисс Марпл заняться этим делом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Марпл: Указующий перст

английское название:

The Moving Finger

год: 1985
страны:
Великобритания, США, Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Йен Хилтон
композиторы: ,
художники: Пол Аллен, Кристиан Дайалл
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1985 г.
на DVD: 22 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Мисс Марпл: Указующий перст», 1985

Кто-то довёл до смерти человека с помощью писем. Или это всё хитроумный план? План убийства. Без мисс Марпл никто толком ничего не разберёт, естественно.

Старушка вновь будет искусно раскрывать преступление, слегка и даже более того раздражая полицейского детектива. При этом Марпл появляется как бы невзначай, мельком, то тут, то там.

Что привлекает в этом фильме? Есть один персонажа, чем-то напоминающий принцессу Диану, отдалённо, как бы невзначай. Как раз в пору съёмок фильма в Британии был особый ажиотаж вокруг принцессы Уэльской. Схожесть чисто-то внешняя (причёска та же короткая и светлая) и по некоторым повадкам. А в остальном, даже не знаю, что там нравится. В остальном это просто типичный фильм в ряду сериала о мисс Марпл. Только всё на старте не начинается с убийства, а лишь со страхов и клеветы.

Как всегда в подобных фильмах, интрига вся в конце - мы с интригой ожидаем развязки, где наконец старушка нам расскажет, разложит все доводы и факты по полочкам: кто, зачем и как совершил злодеяния - самый смак фильма, вишенка на киноторте, съеденном зрителем.

20 февраля 2022

Драма Мисс Марпл: Указующий перст появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Рой Боултинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Калвер, Дебора Эпплби, Эндрю Бикнелл, Сабина Франклин, John Arnatt, Сандра Пэйн, Мартин Фиск, Джульетт Вэйли, Виктор Маддерн, Катрин Оуэн, Кэрол Глисон, Джон Кинэн, Элизабет Коунселл, Люси Глисон, Стюарт Мэнсфилд.

Производство стран Великобритания, США и Австралия. Мисс Марпл: Указующий перст — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.