МАСКА
MASK
7.2
7.3
1985, фантастика, боевик, приключения
Франция, Канада, США, 22 мин
В ролях: Даг Стоун, Брендан МакКейн, Грэм МакКенна, Шэрон Ноубл, Бреннан Тик
и другие
После смерти своего брата Энди миллионер Мэтт Трекер собирает группу друзей и создает организацию МАСКА (The M.A.S.K.) для борьбы против международной террористической группы ВЕНОМ (V.E.N.O.M.) и их лидера Майлза Мейхема, который виновен в смерти Энди.
Дополнительные данные
оригинальное название:

МАСКА

английское название:

MASK

год: 1985
страны:
Франция, Канада, США, Япония
слоган: «Illusion is the ultimate weapon.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Нобуто Сакамото, Джим Саймон, Ёсикуни Ниси, Казутоши Симидзу
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «МАСКА», 1985

Видео: DVD-трейлер (МАСКА, 1985) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзыв критика о мультсериале «МАСКА», 1985

Блестящий мультсериал

Данный мультфильм рассказывает о приключениях организации Маска (The M.A.S.K.). Это группа людей, которая всегда готова помочь людям, в совершенно любой ситуации. Справедливость — именно то, что им нужно. Руководит организацией Мэтт Трекер, богатый и добрый человек.

Злейшем врагом Маски является террористическая группа Веном (V.E.N.O.M.). Их цель — зарабатывание денег, от обычных грабежей банков, до раскрытия различных легенд, повествующих об огромных сокровищах. Их совсем не интересует, если могут пострадать случайные люди, главное — деньги. Лидер террористов — Майлз Мэйхэм, бесстрашный солдат.

Столкновения противников происходят по всему миру — от США до далёкой Индии, от Австралии до глубин Африки.

Самое главное — у всех героев (принадлежащих к Маске или Веному) есть свои машины, а так же — маски. Каждая маска обладает особыми, уникальными свойствами (например, невероятная сила, способность уменьшать/увеличивать предметы и так далее). Техника, тоже, уникальна: она способна летать, плавать или разворачиваться в целую артеллерийскую установку. Кроме обычных машин, есть мотоциклы, вертолёты, грузовики, гоночные болиды.

Мультфильм делится на два сезона — первый, большой (65 эпизодов) и второй, куда более скромный (10 эпизодов).

Первый сезон состоит из стандартных заданий Маски — раскрытие преступного замысла Венома, и последующая охота на террористов.

Второй сезон повествует о гонках. Чаще всего, на кону находится очень щедрый приз, и обе организации готовы добиться его. Педаль в пол, и вперёд, к приключениям!

Конечно, в первую очередь, мультсериал рассчитан на детскую и подростковую аудиторию — каждая серия содержит в себе какие-либо поучительные вставки (например, что надо очень внимательно переходить дорогу, и только по пешеходному переходу). Однако, взрослый зритель тоже скучать не будет — погрузиться в эту вселенную крайне занимательно.

Прошло уже практически 30 лет, с того момента, как данный мультсериал был выпущен, а он и по сей день сохраняет свою актуальность. К качеству картинки даже не хочеться придираться, это лишь добавляет плюс к общей атмосфере 80х годов прошлого века.

Сейчас, совершенно незаслуженно, Маска сильно подзабыта, однако, я верю в то, что настанет день, и мультфильм вернётся. Даже сейчас выпускаются небольшие партии фирменных игрушек (герои, их машины и маски), что действительно вселяет надежду на третий сезон, который может быть началом новой эры для этой прекрасной вселенной.

10 из 10

9 августа 2013

Фантастика МАСКА появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Бруно Бьянчи, Бернар Дейрьес, Майкл Малиани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даг Стоун, Брендан МакКейн, Грэм МакКенна, Шэрон Ноубл, Бреннан Тик, Брайан Джордж, Марк Халлоран.

Производство стран Франция, Канада, США и Япония. МАСКА — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.