Любовь в восточном экспрессе
Romance on the Orient Express
6.2
1985, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Шерил Лэдд, Стюарт Уилсон, Руби Уэкс, Джулиан Сэндс, Джон Гилгуд
и другие
Лили, американка, путешествующая со своей подругой на известном поезде «Ориент Экспресс» от Венеции до Парижа, вновь внезапно сталкивается с ее прежней любовью, Алексом, с которым она встретилась десятью годами ранее, отдыхая во Франции. Роман закончился резко, когда он ушел на встречу с отцом. Теперь Алекс пытается объяснить Лили, что он её любит. Но она выгоняет его, заставляя его сойти с поезда. При разговоре с подругой Лили, Алекс выясняет, что у Лили есть девятилетняя дочь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь в восточном экспрессе

английское название:

Romance on the Orient Express

год: 1985
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Джексон
композитор:
художники: Ричард Джарвис, Мартин Боф
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Любовь в восточном экспрессе», 1985

Настоящая любовь не забывается!

Телефильм — особый жанр игрового кино, снятый специально для показа по телевидению. Специфика «картинки» отличается от кинофильма меньшим числом общих планов, и главными элементами являются средние планы, как в данной мелодраме. Наблюдая за взглядами и эмоциями актеров, невольно проникаешься их любовными переживаниями, юношеским задором, зрелыми чувствами. В «Любви в восточном экспрессе» на передний план выходит обычный поезд, в котором происходит знакомство Лили и Алекса. Проходят годы, и волнительная встреча в поезде класса «люкс» возрождает в героях воспоминания об удивительном путешествии на юг Франции…

О, это приключение! Когда ты молод и горяч, удивляешься безрассудству, поступков! Если хватаешь, ртом, свежий воздух, катаешься на велосипеде, врезаясь в стадо баранов, значит ты — влюблен! Быть счастливым — это отдаваться, не задумываясь, чувству, мечтать, идеализировать будущее и не «спускаться с неба на землю»! Композиция Элтона Джона «Goodbye, yellow brick road», навевает некую грусть от невозможности переиграть что-то заново. Мальчишки могут стать мужчинами далеко не сразу, лишь зрелые мужчины «поют блюз» для леди своей мечты.

Лили хочет стать великой писательницей, великой возлюбленной, великой мамой. Все очень романтично, когда тебе 20 лет! Даже парень, рано утром принося огромный букет ландышей к окну, дарит сердце на грудь (кулон) и свое собственное сердце! К тридцати годам многое меняется. Но несомненно одно. Ни долг перед семьей, ни жертвы своим счастьем, не могут убить в человеке воспоминаний о настоящей любви! В финале, глядя на слезы Алекса, возможно, заглянуть в его сердце, которое кричит от боли и счастья, одновременно. Актеры, занятые в картине, элегантны и играют естественно. Здесь снимается еще молодой Джулиан Сэндс. Шерил Лэдд — очаровывает своим синеоким взглядом, а Стюарт Уилсон воплощает на экране человека, страдающего по своему прошлому, жаждущего вернуть его в настоящем.

В целом, картина приятная. Её можно рекомендовать к просмотру любителям телевизионного кино, которому свойственно специфичное «растянутое» повествование, отнюдь не нудное, а лирично настроенное.

8 из 10

13 декабря 2011

Мелодрама Любовь в восточном экспрессе появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Лоуренс Гордон Кларк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шерил Лэдд, Стюарт Уилсон, Руби Уэкс, Джулиан Сэндс, Джон Гилгуд, Бетси Брэнтли, Алан Даунер, Danielle Tylke, Эндрю Лоулер, Тим Браун, Рене Эшерсон, Ральф Майкл, Бэрри Стоукс, Оливье Пьер, Томасин Хейнер.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.