Кот-проныра
Le matou
6.4
1985, драма
Канада, Франция, 2 ч 21 мин
В ролях: Серж Дюпир, Моника Спациани, Жан Карме, Гийом Леме-Тивьерж, Пьер Бодри
и другие
События происходят в Монреале 1960-х годов с его колоритными пейзажами и персонажами. Стареющий мошенник Ратаблаваски примечает разбитного и предприимчивого молодого человека Флорана и предлагает ему льготный кредит на открытие собственного ресторана, о котором Флоран и его жена Элиза давно мечтали. Ресторан быстро обрастает завсегдатаями, среди которых - мальчик-алкоголик Эмиль, всюду таскающий за собой огромного кота. Однажды Ратаблаваски предъявляет свои права на ресторан, причём он оказывается не единственным, кто имеет виды на бизнес Флорана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кот-проныра

английское название:

Le matou

год: 1985
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Клод Агостини
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Кот-проныра», 1985

Видео: Трейлер (Кот-проныра, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Кот-проныра», 1985

Пособие для начинающего бизнесмена

Одновременно весёлый и грустный фильм о том, как разбитной молодой человек с подругой решили завести ресторанный бизнес, и как на них захотел нагреть руки мерзкий старикашка с нацистским прошлым.

Фильм интересен прежде всего колоритом, деталями жизни бедных районов франкоканадского мегаполиса Монреаля ещё совсем недавней поры, начала 1980-х годов. Тут и коррупция и кумовство среди чиновников и полиции (которая при желании может сыграть и в твою пользу), и малолетний алкоголик, мать которого работает в стриптиз-клубе и совершенно безразличная к тому, где её отпрыск добудет себе поесть, и нашедшие друг друга два жулика — старый хитрован со стажем и молодой да ранний. Два раза приходится героям начинать дело практически с нуля, полностью меняя формат, и это не предел — их приятель, дающий им приют в трудную минуту, не задерживается ни на одной работе по жизни. В общем, жизнь как она се ля ви. Трагедия наступает совсем не тогда, когда её ждут, а когда, казалось, всё позади — и в то же время совершенно органично встраивается в сюжет.

Современному зрителю фильм может показаться немного простоватым, но если хочется увидеть колоритную французскую Канаду недавнего прошлого, то посмотреть стоит.

6 июля 2015

Драма Кот-проныра появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Жан Боден. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Серж Дюпир, Моника Спациани, Жан Карме, Гийом Леме-Тивьерж, Пьер Бодри, Paul Berval, Рита Бибо, Айван Кануэль, Джохэнн Фонтейн, Изабель Гарсия Лорка, Кристиан Джоли, Патриция Карим, Рита Лафонтен, Daniel Leblanc, Марк Леголт.

Производство стран Канада и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.