Координаты смерти
5.3
5.8
1986, драма, военный
СССР, Вьетнам, 1 ч 18 мин
18+

В ролях: Бао Вьет, Юрий Назаров, Татьяна Лебедева, Ван Ле, Александр Галибин
Картина рассказывает об американо-вьетнамской войне конца 60-х — начала 70-х гг. прошлого века. По тропе Хо Ши Мина движется караван вьетнамских партизан. Среди них — американская актриса и певица Кэт Френсис, приехавшая во Вьетнам, чтобы рассказать по возвращении на родину правду об этой войне. В Хайфоне Май, вьетнамская подруга Кэт, знакомит ее со своим мужем сапером Фонгом, который только что возвратился на родину из Советского Союза на торговом судне «Челябинск». Чудом друзьям удается предотвратить взрыв в Хайфонском порту, который готовили американские спецслужбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Координаты смерти

год: 1986
страны:
СССР, Вьетнам
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператоры: Тху Дэн, Сергей Филиппов
композитор:
художники: Дик Дао, Петр Пашкевич
монтаж: ,
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 1986 г.
на DVD: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер фильма «Координаты смерти», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Координаты смерти», 1986

Это что, типа наш ответ «Апокалипсису»?

Первые кадры. По тропе в негустых джунглях идут вьетамцы. Ведут своих слоников. Вдруг вьетнамцы и слоники слышат с неба звук… поршневого истребителя времён Второй Мировой! Не успевают они удивиться этому анахронизму, как звук меняется — теперь к ним приближается вертолёт Ми-8. Может, это летает машина-трансформер? Наконец это чудо появляется в кадре уже в облике вертолёта «Хьюи», и давай нарезать круги над зарослями под заунывнейшую музыку композитора Крылатова. Проходит минута за минутой, а «Хьюи» всё летает, и показывают его теми же ракурсами, разве что тупо вклинят иногда в эту карусель вьетконговца с автоматом крупным планом. А потом («мастера» по монтажу ненадолго проснулись) нам показывают, как падает макет «Хьюи». Носом вниз, с неподвижными лопастями, — ну очень реалистично! Снимают издалека, с трясущихся рук. Потом тем же макаром падает макет реактивного истребителя. Потом повторяют кадр с макетом «Хьюи», зеркально развернув его. Потом зеркальный кадр с самолётом (при этом звучит «Йя-я-я-а-а-ау…» падающего самолёта Второй Мировой)…

Хорошее начало, правда? Как в этой рецензии, так и в фильме «Координаты смерти», вступление затянутое, сделано не то что без таланта, но даже без элементарного умения.

Весь остальной фильм напичкан подобными «батальными» сценами, где американцы тупо закидывают мирные деревни гранатами, сжигают хижины почём зря, мусорят банками, скидывая их с вертолётов… Сюжетные сцены редки, а фильм и без того короткий. И где тут будет драматизм?

Фильм «Координаты смерти» напоминает любительскую поделку. Если бы не известность Крылатова, это и была бы любительская поделка.

12 августа 2010

Драма Координаты смерти появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Самвел Гаспаров, Суан Тиан Нгуйен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бао Вьет, Юрий Назаров, Татьяна Лебедева, Ван Ле, Александр Галибин.

Производство стран СССР и Вьетнам. Координаты смерти — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.