Коммандо-леопард
Kommando Leopard
5.3
5
1985, боевик
Италия, Германия (ФРГ), Швейцария, 1 ч 43 мин
В ролях: Клаус Кински, Кристина Донадио, Манфред Леманн, Джон Стайнер,
и другие
Спецкоманда «Леопард» в джунглях помогает повстанческим отрядам бороться с реакционным диктаторским режимом: нападает на военные базы, взрывает плотины. Со своей стороны, войска власть имущих готовы безжалостно уничтожить каждого, кто посягает на их господство: они расстреливают раненых в больнице, убивают священника, готовят серию предательских ловушек для главных героев...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коммандо-леопард

английское название:

Kommando Leopard

год: 1985
страны:
Италия, Германия (ФРГ), Швейцария
слоган: «Hard as stone soldiers of fortune fighting to survive»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Петер Баумгартнер
композитор:
художники: Элио Баллетти, Gesina Seldte
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Коммандо-леопард», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коммандо-леопард», 1985

Герои революции

Как известно, в 80-е годы Южная Америка была весьма горячим местечком. Именно этот неспокойный регион с постоянно бушующими в тропиках партизанскими войнами выбрал в качестве места действия Антонио Маргерити.

Сюжет прост и стандартен, так что перейдем сразу к делу. Как всегда у этого режиссера, нас ждут отличные боевые сцены. Большое количество стрельбы и разнообразие используемого оружия. Эффектные, красивые эпизоды: диверсии на плотине и поезде; правительственные вертолеты, сжигающие деревню из установленных на них огнеметов; поражение заходящего на посадку самолета ракетой и т. д. Из итальянских постановщиков тех лет мало кто умел снимать боевики настолько же красочно и зрелищно, как Маргерити.

Актерский состав традиционен для его картин. Кински неизменно злодействует и свирепствует, а вот Джону Стайнеру, наоборот, досталась крайне редкая в его фильмографии положительная роль. Хорошо смотрится дуэт Коллинз — Леманн, прошедший через все части трилогии.

Во время просмотра не раз ловил себя на мысли — наверное, примерно так Че и Фидель освобождали Кубу от Батисты… Неплохое военно-приключенческое кино от мастера этого жанра, которое вполне можно рекомендовать любителям экшена.

11 февраля 2021

Боевик Коммандо-леопард появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Антонио Маргерити. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаус Кински, Кристина Донадио, Манфред Леманн, Джон Стайнер, Hans Leutenegger, Френсис Дероса, Алан С. Уолкер, Субас Эрреро, Dario Pontonutti, Эдоардо Маргерити, Майк Монти, Julio Rodrigo, Ронни Паттерсон, Тони Кэрреон, Вилли Шобер.

На фильм потрачено свыше 15000000. Производство стран Италия, Германия (ФРГ) и Швейцария. Коммандо-леопард — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.