Колеса в огне
Wheels of Fire
4.7
4.7
1985, фантастика, боевик, приключения
США, Филиппины, 1 ч 21 мин
В ролях: Стив Парвин, Дэннис Коул, Дон Гордон Белл, Линда Дрэйк,
и другие
Будущее. От смертоносной банды Войны Дороги невозможно спрятаться или убежать. Банда похищает сестру главного героя. Он пускается в погоню...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Колеса в огне

английское название:

Wheels of Fire

год: 1985
страны:
США, Филиппины
слоган: «There may be no tomorrow.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рикардо Ремиас
композитор:
художники: Les Guggenheim, Paul Di Malentino
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео к фильму «Колеса в огне», 1985

Видео: Фрагмент (Колеса в огне, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Колеса в огне», 1985

Уже из названия можно понять, что это очередной Безумный Макс. Следом за Италией и Новой Зеландией своего Макса захотели Филиппины, доверив это дело опытному Чиро Сантьяго уже снимавшего за два года до этого, очень похожего Страйкера. Но в Страйкере, при всей похожести на Макса не было главного, не было автомобильных погонь. В Огненных Колесах погонь, зато, с избытком. Это мир Безумного Макса. У главного героя некая банда похищает сестру и он мчит мстить. Далее полтора часа мы наблюдаем погони, стрельбу и очень натуралистично снятые сцены изнасилования (Чиро Сантьяго был по ним дока). И вроде бы один сплошной экшен, почти не останавливающийся на диалоги, а смотреть это все было смертельно скучно.

3 ноября 2023

- Чего надо? — Твою голову на палке!

Пост-апокалипсис. Тема которая мне, да полагаю что и не только мне, всегда была интересна. И дело не в том, что мне хочется увидеть, как из руин старого мира поднимется нечто новое, а скорей потому что в далеком детстве я облазил вдоль и поперек такую замечательную игрушку, как — «Fallout». И вот там был представлен мир, в котором отгремела ядерная война и который был населен причудливыми существами большинство из которых представляли нешуточную опасность, но при всем при этом, люди, что населяли тот мир пытались не выживать, а жить и им это даже удавалось. А потому мир Пустошей обладал как своей энергетикой, так и привлекательностью и несмотря ни на что в нем хотелось остаться жить. Чуть позже я натолкнулся на трилогию о «Безумном Максе», которая, как выяснилась послужила прообразом для так полюбившейся мне компьютерной игрушке. Ну, а относительно недавно вышли такие кинокартины, как «Дорога» и «Книга Илайя» на туже тематику, но на этом и все. Больше хороших фильмов повествующих о закате человечество не выходило. Нет, конечно же, можно вспомнить такие кинокартины, как «Планета обезьян» 68-го года и «Противостояние», но они немного не о том. К чему я начал весь этот разговор? А к тому что мне на глаза попался фильм на тему постапока, который неизвестен не только у нас, но даже у себя на родине. И пусть у меня были подозрения почему так произошло я все же решился на просмотр сего фильма о чем в скором времени пожалел. Ну что ж, это — «Колеса в огне».

Каковы характерные черты мира, который пережил падение бомб? Голод, разруха, ненависть, а порой надежда. Что мы видим здесь? Ну для начала это то что у создателей картины не было должного финансирования дабы показать последствия ядерной войны, а потому действие происходит где-то в пустыне при этом дороги там могут дать фору дорогам в крупных мегаполисах, ни одной ямы или колдобины, красота. И да нечто подобное было в первом «Максе» поэтому я, пожалуй, не буду ставить это фильму в вину. А вот что стоит поставить в вину, так это то что данный мир не похож на тот, который бы пережил катастрофу. У людей всего вдоволь. У них есть машины, бензин для которых они видать достают из воздуха. У них есть еда, много еды, ведь чтобы прокормить банду в двести голов эти товарищи должны были найти бункер, который до отказу набит как едой так и водой в бутылках. Почему в бутылках? Ну потому что в фильме не было показана не то что речки, но даже захудалой лужицы. Откуда спрашивается горе вояки берут воду? Наверное, как и бензин, цедят его из воздуха. Так же все персонажи в данной картине вооружены огнестрельным оружием, а следовательно где-то поблизости должна быть фабрика по производству амуниции, но опять же ничего подобного в фильме показано не было, и зритель попросту должен будет смирится с тем фактом, что у хороших и плохих парней есть пулеметы, гранатометы, взрывчатка в огромном количестве и прочие предметы смертоубийства. Какой продуманный мир, вы так не считаете?

Ну ладно, раз фильм ориентирован на экшн, то давайте дадим режиссеру еще один шанс все исправить… Хотя нет, лучше всего было бы пристрелить режиссера, а с ним и сценариста картины дабы они не мучились и не мучили зрителя своими шедеврами. А все почему? А все потому что рукопашные удары, а так же удары с использованием колюще-режущих предметов исключительно обозначающие и порой даже заметно что кулак героя не соприкасается с лицом врага, но последний делает вид что его ударили. Сцены же с использованием огнестрельного оружия и того хуже. Враги столпившись в одном месте стреляют по главному герою, который даже не думает прятаться, но по закону жанра они естественно мажут, а стоит нашему герою выстрелить, буквально из пальца, как десяток плохих парней падает замертво. Мда, фильм с каждой минутой становится все более «правдоподобным».

Ммм, что? Я ни слова не сказал о сюжете? А тут и говорить то толком нечего. У нас есть хороший парень и он — крутой. Нет, не так. Он — Крутой! Этот парень способен в одиночку справится с небольшой армией, но в отличие от Джона Рэмбо наш герой не станет прятаться и наносить удары из-за угла, о нет. Он пойдет напролом и горе тем, кто решит встать на его пути. Никого не пожалеет зверюга в попытке спасти свою сестру, которая по образу жизни мало чем отличается от обычной проститутке. И собственно на этом строится весь сюжет. Главный герой идет и убивает все что подает признаки жизни, причем убивает настолько нелепо, что думаю в этой ситуации даже Уве Болл бы схватился за голову и возопил — довольно! Раскрытие характеров героев? Бросьте, все это вчерашний день. Интересная сюжетная линия? Да кому она нужна. А может быть кто-то продемонстрирует достойную актерскую игру? Актерскую что, простите? Нет, впервые слышу.

И из всего вышесказанного можно сделать один простой вывод — перед зрителем предстает очередной киномусор, который способен отобрать ваше время и не дать ничего взамен. Потому я настоятельно советую держаться подальше от «Колес в огне».

1 из 10

28 июля 2014

Фантастика Колеса в огне появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Сирио Х. Сантьяго. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив Парвин, Дэннис Коул, Дон Гордон Белл, Линда Дрэйк, Debbie Pusa, Кэти Леки, Вилли Шобер, Гари Уоткинс, Лаура Бэнкс, Линда Вайсмейер, Линда Гровенор, Джо Мари Авеллана, Джозеф Дзуккеро, Джек С. Дэниелс, Nigel Hogge.

Производство стран США и Филиппины. Колеса в огне — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.