Клятва на верность
Yaadon Ki Kasam
6.3
1985, боевик
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: Зинат Аман, Шакти Капур, Ашрани, Мадан Пури, Судхир Далви
и другие
Рави, сын богатого фабриканта, встречает в деревне немую девушку Чандни и влюбляется в нее. Родители не против их свадьбы, но внезапно Чандни пропадает... Это очень трогательная история любви, в которой было все: и потери, и разочарования, и потрясения. Это история женщины, пожертвовавшей всем ради счастья своего любимого. Женщины, не знавшей в жизни ничего кроме страданий, но сознательно выбравшей путь самопожертвования. Это история человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию, которая порой казалась ему безвыходной. Но любовь давала ему силы жить дальше. Это история другой не менее благородной и преданной женщины, сделавшей все возможное, чтобы сохранить семью, дать почувствовать любимому человеку, что он не одинок в этом мире, что еще есть надежда на лучшее…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клятва на верность

английское название:

Yaadon Ki Kasam

год: 1985
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Правин Бхатт
композиторы: ,
художники: Судхенду Рой, Бхану Атайя, Kt Thakre
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Клятва на верность», 1985

Водоворот судьбы. Чакраборти — Аман, надежда и самопожертвование.

Картина рассказывает о трогательной истории между двумя влюбленными. Полюбив друг друга с первого взгляда им предстоит преодолеть многие жизненные и сложные ситуации. Будет большая любовь и быстрая потеря любимой женщины. Картина выполнена в жанре драмы и наполнена большими сюжетными поворотами и жизненными перипетиями, зрителю только и остается поспевать следить за лихо закрученным сюжетом картины. Лента уместила в себя просто огромное количество событий, здесь за два с небольшим часа происходит столько всего, что даже по меркам Болливуда это весьма много.

Эта картина единственная работа Винод Девэна в качестве режиссера, поэтому те шероховатости, не стыковки и сценарные недоработки можно списать именно на то что режиссер снимал самостоятельно картину в первый раз. В Болливуде всегда снимали достаточно много фантастических историй, которые при грамотной режиссерской подаче и выверено прописанному сценарию приобретали реальные и законченные очертания. На мой взгляд в этой картине здесь этого аспекта как раз и не хватает, для того чтобы прочувствовать всю историю в полную силу. Это кино, отталкиваясь от увиденного, сильнейшая жизненная драма героев ленты, но это в полную силу, мне лично, прочувствовать не удалось. Это связано с недоработанным сценарием и некоторыми сценами, которые оказались прописаны не с лучшей стороны.

Но первый блин не всегда комом. Это кино смотреть было все же интересно и по ходу всей ленты приходилось переживать за ее главными героями. А героев ленты судьба будет бить нещадно. Потери, потрясения, разочарование, самопожертвование, преданность, благородство. Все это можно найти здесь. Хорошая игра актеров. Митхун Чакраборти сыграл человека которому только любовь помогает жить дальше и не отчаиваться в сложнейших ситуациях и судьба вознаградит его. Зинат Аман исполнила две роли, на мой взгляд здесь не лучшие ее образы, есть много других лент с ее шикарной игрой, но все что она здесь показала очень достойно, талант есть талант, ниже уровня не опустишься. Плюс к ним одиозный Шакти Капур, сыгравший бандита и отморозка, со своей бандой.

Почти треть картины экранного времени занимают музыкальные номера, они хороши, весьма интересны, сделаны ярко и красиво. Но вот мелодии особо сильно в память не врезаются и забываются сразу после просмотра. Но смотреть за поющей парой Чакраборти — Аман было очень большое удовольствие, они смотрятся в этих сценах просто классно.

Посмотреть рекомендую прежде всего большим поклонникам творчества вышеназванных актеров Болливуда, остальные же могут разочароваться увиденным и им я советую найти с этими актерами более сильные фильмы, коих в их фильмографии достаточное количество.

6 из 10

8 мая 2016

Боевик Клятва на верность появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Винод Девэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зинат Аман, Шакти Капур, Ашрани, Мадан Пури, Судхир Далви, Аша Лата, Виджу Хоте, Ясмин, Нитин Сетхи, Надим Баиг, Nellu Arora, Dinkar Chowdhry, Roop Darshani, Алка Капур, Према Мор.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.