Казнь Рэймонда Грэма
The Execution of Raymond Graham
5.7
1985, драма, криминал
Канада, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Грэм Беккел, Джордж Дзундза, Джефф Фэйи, Морган Фриман, Лори Меткаф
и другие
Ровно через два часа жизнь осужденного преступника Рэймонда Грэма должна подойти к концу — он приговорен к смертной казни за совершенное убийство. Но эти два часа становятся невыносимым испытанием не только для него. Множество людей затрагивает эта смертная казнь. Адвокат осужденного все еще пытается добиться отсрочки приговора. Беснуется на улице толпа. Две семьи не находят себе места в этот момент — семья осужденного и семья пострадавшего. И, конечно, сам Рэймонд Грэм, чья отчаянная бравада сменяется животным страхом по мере того, как утекают последние минуты жизни…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Казнь Рэймонда Грэма

английское название:

The Execution of Raymond Graham

год: 1985
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Уильям Битон, Мэри Джейн МакКарти, Энтони Греко, Гордон Сим
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Казнь Рэймонда Грэма», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Казнь Рэймонда Грэма», 1985

Хороший? Плохой? Злой.

Старый фильм, который я сподобился посмотреть совсем недавно. Сказать что поразил — значит переборщить. Сказать что впечатлил — пожалуй. Тема затронута такая, которую никому не пожелаю пережить, но которая уж точно никого не оставит безразличным, даже самого черствого сухаря. Главному герою в какой-то момент фильма хочется пожелать подольше мучиться — в какой-то наоборот, пожелать спасительного звонка губернатора.

В итоге имеем то, что имеем — суровый «североамериканский джастис», который, наверно, в этом случае был действительно справедлив. Как бы там ни было — глупо описывать фильм, который нужно смотреть и сопереживать его героям, а не читать рецензии о нем и делать выводы. Кто-то поставит единицу, фыркнет и забудет, кто-то вспомнит о гуманности, кто-то наоборот, о том, что должно воздаться по заслугам, кто-то проникнется чувствами семьи осужденного и это добавит оценке несколько баллов… Как бы там ни было — не в оценке дело. Посмотрите этот фильм, посмотрите до конца, и задумайтесь о том, стоит ли делать в наивной юности жестокие необдуманные глупости, за которые рано или поздно придется понести наказание и заплатить жестокую цену. Нет, не себе, жизнью — горем своей семьи, которая будет любить тебя таким, каким бы ты ни был.

9 из 10

17 марта 2011

Страхи.

Многие режиссеры давали нам шанс ощутить страхи, в которых мы узнавали как собственные, так и чужие, но не многие позволяли нам ощутить страх перед казнью. Ведь по сути больше шансов оказаться на пути у маньяка, чем на «станке» палача. В этом творении (я не побоюсь этого слова), мы оказываемся в теле главного героя, приговоренного к смертной казни. Мы на себе ощущаем, как тяжело быть в теле того, кто должен скоро умереть. Это не банальный триллер с приглашенной знаменитостью (Морган Фримен тогда был молодой и не настолько популярный), а действительно драма, которая заставляет нас задуматься, а стоит ли делать то, что ты задумал, ведь всё может обернуться очень плохо. В этом фильме, так же подняты темы: «не стоит сориться, а вдруг ваша сора будет последним диалогом в жизни», «всегда есть альтернативное мнение, но не всегда от него есть толк» и «иногда сожалеть слишком поздно».

P.S.. В этом фильме практически одни реплики, «экшена» нет.

1 февраля 2010

Драма Казнь Рэймонда Грэма появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Дэниел Питри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грэм Беккел, Джордж Дзундза, Джефф Фэйи, Морган Фриман, Лори Меткаф, Лоис Смит, Йозеф Зоммер, Майкл Долан, Кен Поуг, Даг Леннокс, Патрик Паттерсон, Дамир Андрей, Гэйл Хенли, Эдмунд Джеймс, Питер Спенс.

Страна производства - Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.