Исключительная ярость
Certain Fury
5.2
5.3
1985, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Татум О’Нил, Айрин Кара, Николас Кэмпбелл, Питер Фонда,
и другие
В шайке смазливых девиц, ожидавших своей участи в здании суда, оказались взбалмошная заводила Скарлет и чернокожая скромница Трэйси. Тут-то и случилось непредвиденное: пара осужденных проституток устроила в зале суда такую пальбу, что другим ничего не оставалось как пуститься наутек. Бедняжек Скарлет и Трэйси ошибочно приняли за преступниц. С этого момента им придется спасаться от двойного преследования: их свободе угрожает полиция, за их жизнями охотится банда наркодельцов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исключительная ярость

английское название:

Certain Fury

год: 1985
страна:
США
слоган: «... Nothing's Black or White when you're fighting for your life!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кис Ван Оострум
композиторы: , ,
художник: Беала Нил
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 381 091
Мировые сборы: $1 381 091
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Исключительная ярость», 1985

Видео: Британский трейлер (Исключительная ярость, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Постеры фильма «Исключительная ярость», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Исключительная ярость», 1985

Отчаянные девчонки

Как то одним весенним вечером -решил посмотреть фильм из категории «редкое кино», так чисто случайно и нашёл фильм 30 летней выдержки «Исключительная ярость». Дебютный «метр» Стивена Джилленхола с молодыми красавицами Татум Онил («Рэнэвэйс»; Мисс Переполох) и Иреной Кларой в главных ролях.

Фильм завлёк своим названием и трейлером, много снято фильмов про разборки и передряги парней, но вот о девочках, да и ещё в американском духе 80-х годов-мне это показалось интересный, и я не разу не пожалел за все 87 минут просмотра фильма. Было интересно как делают «это» девочки.

Итак немного о сюжете, стараясь не раскрывать подробности и интриги. Две совершенно ранее не знакомые, да и различные не только по жизненному выбору пути, но и по цвету кожи девушки едва вступившие на порог своего совершеннолетия знакомятся в зале суда под градом пуль, пытающихся избежать наказания молодых рецидивисток. Скарлет находиться в суде по тяжкому обвинению, а её вновь знакомая афро американка, всего лишь за травку и оскорбление полицейского. Но из этой заварушки они решают бежать вместе, да ещё и с одной из рецидивисток, которую убивают полицейские, и теперь наши ни в чём неповинные подруги, обвиняются в убийстве полицейских, и нападение на судебные органы. Но если Скарлет терять нечего, то вот Трейси, теперь вместо штрафа светит реальный срок. Вообще вся дальнейшая история, это история «отчаянных девчонок».

Несмотря на сравнительно короткую продолжительность фильма, динамика впечатляет. Сцены погони и стрельбы сменяются видами американских гетто, виды гетто сменяются чудесными, пусть и немногочисленными пейзажами природы. Сюжетная линия выстроена от начала до конца, и не даёт заскучать своёй непредсказуемостью. Диалоги фильма, интересны, хотя в большинстве своём банальны, но затрагивают многие аспекты жизни, чётко следую сюжету фильма. Тут и отношения между детьми и родителями, и «плохие компании», ну и наверное главная смысловая тема, «принятия» людей другой расы, для США 1985 года-довольно актуальная и востребованная как в жизни, так и в режиссуре проблема. Так же следует отметить и хорошую игру актёров: 4+ главным ролям и 3+ всем остальным. Данный фильм можно найти только на видеокассетах или оцифрованном видео, что придаёт ему незабываемую атмосферу, «не глянцевого кино»

Послевкусие от фильма: Лёгкое позитивное настроение, с желанием прокрутить сюжет фильма в голове и вспомнить его героев ещё несколько раз.

7 из 10

25 апреля 2016

Боевик Исключительная ярость появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Стивен Джилленхол. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Татум О’Нил, Айрин Кара, Николас Кэмпбелл, Питер Фонда, Dawnlea Tait, Питер Андерсон, Катрин Мид, Дин Риган, Билл Мёрдок, Стюарт Кент, Фрэнк Ч. Тёрнер, Пол Баттен, Пэдди Уайт, Стивен Е. Миллер, Брюс МакЛеод.

В то время как во всем мире собрано 1,381,091 доллар. Страна производства - США. Исключительная ярость — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.