Горячая жевательная резинка 6: Поднимайте якорь
Harimu Ogen
5.6
4.4
1985, комедия
Израиль, 1 ч 14 мин
16+

В ролях: Ифтах Кацур, Ронен Шилон, Двора Кедар, Александра Кастер, Лори Беннет
и другие
В этом фильме наши друзья вербуются на туристическое судно в качестве матросов... Теперь наших друзей лишь двое. Момо уехал в Америку. Из Америки Момо не перестает зажигать своих друзей подробностями своих похождений. В порыве страсти, Юдале запутался в половой связи с одной девушкой. Убегая от разъяренного отца девушки Юдале прихватывает Бенци и вербуется вместе с ним на судно бороздящее Средиземное Море. К своему удивлению и ужасу узнает Юдале в боцмане разъяренного отца своей дамочки. Все развивается очень стремительно. Похождения, вновь романтическая любовь Бенци, на сей раз к капитанской дочке и даже приключения с бриллиантами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячая жевательная резинка 6: Поднимайте якорь

английское название:

Harimu Ogen

год: 1985
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Илан Розенберг
художник: Йорам Барзилай
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Горячая жевательная резинка 6: Поднимайте якорь», 1985

Эскимо Лемон на корабле

Тури фури о рури

Очень жаль, но бессменный сценарист и создатель самой «Горячей жевательной резинки» Боаз Дэвидсон, решил оставить проект. И передать все свои полномочия Дэну Уолмену, который уже был режиссёром весьма удачной пятой части. Но Дэн похоже не сумел в одиночку справиться с данной частью.

Начнём с того, что данная часть потеряла не только Боаза Дэвидсона, но и одного из троицы героев. Да и вообще, всё то обояние, которое было присуще предыдущим частям, этого практически сериала.

В компаний желающих подцепить какую-нибудь крошку, остался только толстяк Хьюи (он же Иудале), и вечный романтик Бенци. Первому придётся не сладко, ведь попытавшись закрутить роман с девушкой его же комплекций, он нарвётся на её разъярённого папашу, который теперь заставляет его жениться. Поэтому надо бежать, прямо на борт корабля, и уже там матросить. Но, а второй по прежнему влюбляется в первую встречную, и готов вслед за ней плыть в кругосветное.

Этот сюжет где-то отдалённо напоминает «Титаник» Кэмерона. Тут тоже большой корабль, бедный влюблённый парнишка, дочь богатеньких родителей, и скучный, но тоже богатый жених, которого они ей навязывают. Не хватает только айсберга и нескольких Оскаров, а так практически идентично. Даже след от руки на запотевшем окне. «Горячая жевательная резинка» вообще вся состоит, из вот таких вот следов. Но фильм Кэмерона лучше, даже юмора там больше, нежели здесь.

Дэн Уолмен конечно снял не такое плохое кино, но несомненно слабее всех тех, которые были до него. Но в его оправдание можно сказать, что сложно поддерживать высокий ритм такой удачной франшизы, фундамент которой заложил Боаз Дэвидсон.

6 из 10

17 апреля 2013

Комедия Горячая жевательная резинка 6: Поднимайте якорь появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Дэн Уолмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ифтах Кацур, Ронен Шилон, Двора Кедар, Александра Кастер, Лори Беннет, Ренато Фадуан, Рина Фейнголд, Беа Фидлер, Ави Хадаш, Goldi Heller, Jan Kampi, Звика Ласьков, David Leshem, Ципи Лим, Svetlana Mazovskaya.

Страна производства - Израиль. Горячая жевательная резинка 6: Поднимайте якорь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.