Еноты
The Raccoons
7.8
7.4
1985, комедия, драма, семейный
Канада, 25 мин
В ролях: Джеффри Винтер, Шэрон Льюис, Ноам Зильберман, Линда Фейдж, Стюарт Стоун
и другие
Действие разворачивается в Вечнозелёном лесу, где живёт главный герой сериала енот Берт и его друзья, Рафль и Мелисса, а также другие животные. Жизнь обитателей леса была бы беззаботной, если бы не богач Сирил Снир (розовый трубкозуб), который время от времени пытается использовать лес для личной наживы, и его подручные, трое свинов. Сын Снира Сэдрик дружит с енотами и всегда старается предупредить их об очередной опасности, нависшей над лесом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Еноты

английское название:

The Raccoons

год: 1985
страна:
Канада
слоган: «The Adventures with Bert raccoon and their friends in Evergreen Forest.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: комедия, драма, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Еноты», 1985

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Еноты, 1985) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Еноты», 1985

Это Вечнозелёный Лес, здесь так тихо, мирно, безмятежно… но как только проснётся Енот Берт!…

Итак, что я хочу сказать об этом сериале. Первый раз я увидел этот мультсериал осенью 2000 года по каналу Ren TV (я был тогда в первом классе) тогда были показаны все 5 полных сезона, и с того момента о нём нигде ни слуху ни духу, и вот спустя 13, в прошлом году я увидел его снова в интернете, но жаль, что не все серии. Вот я решил написать отзыв.

Ладно, ближе к делу. Скажу о характере сериала и кратко о содержании. The Raccoons действительно очень добрый, душевный и я бы даже сказал очень жизненный мультсериал, и он был бы одинаково интересен как детям, так и взрослым. Действия сериала происходят как известно в Вечнозелёном лесу. Главными персонажами являются семья енотов — это сам енот Берт и женатая пара Ральф и Меллисса у которых он гостит на протяжении всего сериала, а также два трубкозуба (или муравьеда), отец и сын -Сирил Снир и Седрик Снир. И на протяжении всех 60-ти сезонов мы наблюдаем за их увлекательными приключениями. В нём ярко показаны такие моменты как крепкая дружба, взаимовыручка. Ещё в сериале затрагиваются и многие современные проблемы, например как безумная жажда наживы не смотря ни на что, проблемы адаптации одарённого ребёнка среди сверстников и т. д.

Ещё немного можно сказать о героях сериала. На мой взгляд самым лучшим персонажем после енотов является пёс Шеффер, самый смелый, серьёзный, никогда не оставит своих друзей в беде и не только друзей, например в одной из серий Шеффер спас жизнь Сирилу Сниру рискуя своей. Ну и другие мои любимые персонажи Еноты Берт, Ральф, Меллиса, Бентли, Седрик Снир и ещё Хрюшки.

Также хочу выделить и техническую часть. Прорисовка персонажей, профессиональная озвучка и музыкальное сопровождение оставляет отличные впечатления о мультфильме, и на мой взгляд Еноты являются одним из лучших творений канадской мультипликации.

И под конец скажу, что очень хотелось бы заново увидеть все 60 серий, но по ТВ не показывают и интернете не все серии. А почему? Это конечно вопрос сложный. А так хотелось бы снова погрузиться в то время, когда я в том далёком детстве в течении почти 2-х месяцев наблюдал за жизнью Вечнозелёного Леса.

23 ноября 2014

Run with us!

На мой взгляд, лучший зарубежный мультсериал (и вообще мультфильм)

Очень тонко подмечены психологические особенности каждого героя. Персонажи представляются живыми, потому что они цельны: они не изменяют своей натуре, каждый герой ведёт себя соответственно заданному характеру. Поэтому в них можно узнать многих простых своих знакомых. Это очень радует!

Особенно в этом плане интересен образ Сирила Снира (кстати, Сниры и София по-английски называются муравьедами, а по-русски трубкозубами, хотя ни на тех, ни на других они не похожи). Он двойствен, но при этом такие люди действительно встречаются. Интересно наблюдать, как, в общем-то, отрицательный персонаж, порой ведёт себя как заботливый отец, умудрённый опытом зрелый человек, может помочь героям советом.

Детская мораль в мультфильме тоже присутствует, иногда даже высказывается прямо («Дети! Если папа сердится, это не значит, что он вас не любит!»). Это тоже очень приятно!

В детстве смотрела этот мультфильм, но не придавала ему особого значения. Сейчас выделяю его из всех в положительную сторону!

13 июля 2010

Комедия Еноты появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Себастьян Гранстра, Кевин Гиллис, Пол Шибли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеффри Винтер, Шэрон Льюис, Ноам Зильберман, Линда Фейдж, Стюарт Стоун, Лиза Луид, Ванесса Виндорс, Дэн Хеннесси, Дэн Лаланд, Элизабет Ханна, Лес Лие, Дерек Диорио, Хэдли Кэй, Боб Сегарини, Бэрри Бэйли.

Страна производства - Канада. Еноты — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.