Дроиды
Star Wars: Droids
5.3
5.9
1985, фантастика, боевик, комедия
Канада, США, 22 мин
В ролях: Энтони Дэниелс, Лесле Дональдсон, Джон Стокер, Дэн Хеннесси, Роб Кауэн
и другие
Мультфильм увлечет нас в захватывающие приключения дроидов С-ЗРО и R2-D2. В их спокойной размеренной жизни не было ничего необычного, они исправно служили своим хозяевам, пока не произошла интереснейшая встреча с Люком Скайуокером, который вовлек их в борьбу против гангстеров, пиратов Империи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дроиды

английское название:

Star Wars: Droids

год: 1985
страны:
Канада, США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Джим Крэйг, Фрэнк Ниссен
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3900000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Дроиды», 1985

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Дроиды, 1985) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Дроиды», 1985

Звездные войны: Дроиды

Сериал «Дроиды» (1985) — это анимационный сериал, рассказывающий о приключениях знаменитых дроидов R2-D2 и C-3PO (так как он все время говорит, складывается порой мнение, что он главный герой). Сериал состоит из 13 эпизодов (в котором враги и союзники по 4–5 эпизодов меняются, всего я бы выделил 3 истории: первые 4 серии, после 5 и еще 5 (с «Великий Хип») и, скажем так, еще 2 эпизодов, спаренных в один «Великий Хип»).

Главные герои сталкиваются с различными опасностями, такими как гангстеры, пираты, дроид-убийца IG-88 и силы Галактической Империи. В своих приключениях они часто оказываются в компании новых хозяев и попадают в новые опасные ситуации (нередко сами их и создают). Как по мне, мало всяких штук вселенной «Звездных войн», хотелось бы больше.

Разъяснения по вышедшим позже сборке объединенных серий.

Великий Хип(1986) - последний 14 эпизод.

Дроиды: Принц и пираты(1997) - 5-8 эпизод (почему-то 9 решили не включать).

Дроиды: Сокровища затерянной планеты(2004) 10-13 эпизод связан с 14 эпизодом общим персонажем.

16 апреля 2024

Приключения полюбившихся героев

Мультсериал Дроиды являет собой первую попытку Джорджа Лукаса создать мультсериал по мотивам легендарных Звездных войн. Главными героями здесь выступают да дроида: R2-D2 и C-3PO. Так как сериал был явно ориентирован на детей и в нем не было много насилия, а сюжетные линии незамысловаты, выбор роботов на главные роли оказался верным, ведь в полнометражных картинах саги они исполняли роли расслабляющих действие помощников и несли в себе очень много юмора.

Конечно, рисованная графика мультсериала довольно проста, а сюжет очень прост, смотреть Дроидов довольно интересно и забавно. В этом мультсериале впервые начали серьезно расширять Галактику — показаны новые герои, планеты, оборудование. Позже, в 1996 году, студия Lucasfilm создала на основе этого сериала два полнометражных мультфильма, которые обрели популярность среди любителей Звездных войн и не только.

Мультсериал Дроиды достоин просмотра. Не ждите от него замысловатого и феерического. Это просто милое дополнение к знаменитым Звездным войнам!

10 из 10

7 июня 2010

Фантастика Дроиды появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Кен Стефенсон, Клайв Э. Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Дэниелс, Лесле Дональдсон, Джон Стокер, Дэн Хеннесси, Роб Кауэн, Питер Макнил, Донни Барнс, Джордж Бьюза, Милан Чейлов, Табора Джонсон, Мишель Лефевр, Эрик Петерсон, Эндрю Сэбистон, Жан Остин, Кри Саммер.

На фильм потрачено свыше 3900000. Производство стран Канада и США. Дроиды — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.