Динозавр: Тайна затерянного мира
Baby: Secret of the Lost Legend
5.3
5.1
1985, фантастика, приключения, семейный
США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Уильям Кэтт, Шон Янг, Джулиан Феллоуз, Хью Куарши, Джулиан Карри
и другие
Семья палеонтологов обнаружила в Африке самку и детеныша бронтозавра - последних из давно исчезнувших с планеты земля динозавров. Теперь перед ними встала задача спасти животных от жестоких охотников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Динозавр: Тайна затерянного мира

английское название:

Baby: Secret of the Lost Legend

год: 1985
страна:
США
слоган: «They said it couldn't possibly exist...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Олкотт
композитор:
художник: Рэй Стори
монтаж: ,
жанры: фантастика, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 972 297
Мировые сборы: $14 972 297
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, семейный

Видео к фильму «Динозавр: Тайна затерянного мира», 1985

Видео: ТВ-ролик (Динозавр: Тайна затерянного мира, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Динозавр: Тайна затерянного мира», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Динозавр: Тайна затерянного мира», 1985

В 1980 году была нашумевшая история, когда некий ученный, на базе разрозненных легенд, решил, что где-то в центральной Африке, джунглях, ещё живут динозавры. И вооружившись помощью телевизионщиков, он отправился их искать. И был снят сериал и многие верили, что так и есть, что если хорошо поискать, можно найти. Всего 40 лет назад...

Фильм Динозавр: Тайна затерянного мира показал, что было бы, если бы динозавров реально нашли. Есть ученный зависший в Африке и видевший несколько относительно свежих черепов динозавров, он верит, что динозавры есть и ради находки готов на все. Есть его помощница Шон Янг, её мужа переводят по работе в США и она в Африке последние дни, но случайно узнает, что динозавры существуют а ученный её обманывал, скрывая факты

В итоге мы имеет хороший приключенческий фильм в духе модных тогда Индиана Джонса, Копей Соломона и Боги наверное сошли с ума. Переключения, джунгли, есть парочка забавных моментов, очень хорошо сделаны динозавры (для тех лет)

Фильм портит плохенькая концовка. Как в греческих трагедиях, когда герой загонялся в безысходное положение, а сценарист в тупик мысли, героя обычно спасали боги сошедшие с небес. Вот и тут примерно тоже самое. Большой рояль в кустах. Но в целом, с детьми вполне можно посмотреть

3 ноября 2023

Динозавр

Мокеле-мбембе — длинношеий динозавр, который, как гласят сказания и слухи, пережил массовое вымирание 65 млн. лет назад и водится в Африке. Ситуация примерно такая же, как с Лох-Несским чудовищем: разговоры в народе есть, а весомых доказательств нет, и официальная наука этих дел не признает. В этом фильме речь идет как раз о поисках динозавров в Африке. Надо сразу отметить, что никакого отношения к книге «Затерянный мир» это кино не имеет, несмотря на свое название.

Тут есть ученые. Они, вроде, нашли доказательства легенды, но пока не нашли самих ящеров, и начинают искать. В фильме можно посмотреть на красивую природу, и это ему в плюс. Но в минус сразу идет скучноватый сценарий. Событий мало, следить особо не за чем. Ученые бредут через джунгли, говорят с аборигенами. В какой-то момент возникает желание скорей увидеть динозавров, потому что времени прошло немало, а случилось явно мало чего.

События проходят без энтузиазма, а когда динозавры появляются на экране, делается только хуже. Ясно, что до «Парка Юрского периода» было еще далеко, но такие убогие, искусственные чучела не позволяли себе даже создатели совсем старых фильмов. Можно припомнить «Миллион лет до нашей эры» или «Когда динозавры правили Землей». Те фильмы значительно старше, но спецэффекты были сделаны добросовестно, и потому даже сейчас к ним можно отнестись с уважением, но здесь — дешевизна и «халтура».

Естественно, тут есть предсказуемый ход «злые люди хотят причинить вред животным». Сама по себе идея хорошая, но когда от актеров маловато толку, а от динозавров толку и того меньше, рассчитывать на драматичные повороты событий не стоит. Хотя, надо признать, что волнение тут есть, пусть и слабое. У детеныша милая мордочка. Если бы бронтозавры не были похожи на искусственные ногастые бочки с резиновыми шеями и головами, и искусственными длинными хвостами, было бы дело.

Но примитивными эффектами и бледными чувствами проблемы не ограничиваются. В конце фильм вообще перерастает в какую-то уродливую комедию с элементами глупого боевика. Только смеяться не хочется, хочется расстраиваться.

Кино о динозаврах — интересная вещь, но когда там нет толково сделанных сцен с динозаврами, нечему и радоваться. Снять фильм о Мокеле-мбембе — интересная затея, но здесь из нее толку нет. Эмоциональное послание зрителю о том, что природу надо беречь — добрая вещь, но для этого нужны подлинные чувства, а их не испытаешь, глядя на безвкусно сделанный макет.

4 из 10

1 июля 2015

Фантастика Динозавр: Тайна затерянного мира появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Билл Л. Нортон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уильям Кэтт, Шон Янг, Джулиан Феллоуз, Хью Куарши, Джулиан Карри, Патрик МакГуэн, Kyalo Mativo, Олу Джейкобс, Эдди Тэгоу, Эдвард Хардуик, Alexis Meless, Сьюзи Ноттинхэм, Stephane Krora, Anthony Sarfoh, Jeannot Banny.

В то время как во всем мире собрано 14,972,297 долларов. Страна производства - США. Динозавр: Тайна затерянного мира — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.