Дикие гуси 2
Wild Geese II
5.1
4.8
1985, боевик, триллер, приключения
Великобритания, Австралия, 2 ч 5 мин
В ролях: Скотт Гленн, Лоуренс Оливье, Роберт Фрайтаг, Кеннет Хейг, Патрик Стюарт
и другие
Определенные политические силы очень заинтересованы в похищении из берлинской тюрьмы Шпандау известного нацистского преступника Рудольфа Гесса. Группа профессиональных наемников должна выполнить эту задачу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикие гуси 2

английское название:

Wild Geese II

год: 1985
страны:
Великобритания, Австралия
слоган: «They fly again . . .»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл Рид
композитор:
художники: Сид Кэйн, Питер Уильямс, Дайан Холмс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $69 342
Мировые сборы: $69 342
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Дикие гуси 2», 1985

Видео: Трейлер (Дикие гуси 2, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дикие гуси 2», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикие гуси 2», 1985

Через семь лет на волне успеха первого фильма малоизвестный режиссёр Питер Р. Хант решает снять продолжение. На этот раз никого из актёрского состава оригинального фильма не осталось, о первой части лишь одно начало напоминает, зато появились тоже неплохие актёры Скотт Гленн, Эдвард Фокс, Барбара Каррера, Лоуренс Оливье, Роберт Уэббер и Патрик Стюарт, последний сыграл советского военного.

На этот раз новой группе бывалых военных отправляется в Германию где им нужно из хорошо охраняемой тюрьмы достать преступника Второй мировой у которого множества информации которая будет полезна лицам устроившим эту операцию, с этого начинаются опасные приключения в чужой стране где наёмникам и не очень-то рады.

Сиквел на этот раз с треском провалился в прокате во всех странах, что к сожалению неудивительно, так как сценарий был слабо проработан, мало экшена, очень много диалогов которые занимают наибольший хронометраж, да и сама тема сюжета, так-же непонятно откуда взялись Совесткие военные который совсем были не в тему.

Актёрская игра всё-же на уровне, Эдвард Фокс неплохо справился с ролью снайпера, у него уже была подобная роль в «Дне Шакала», но самое приятное было неожиданное появление Лоуренса Оливье в образе Рудольфа Гесса, хоть и его было совсем мало.

В целом в отличии от оригинала получился мало чем правдивый фильм о наёмниках, но всё-же есть и весьма существенные моменты которые вытягивают это творение.

8 из 10

20 августа 2015

Боевик с идеей, очень старомодный, неспешный, с большим хронометражным отведением сценам перемещений, постановки акции, преследованиям. Собственно сцены драк, перестрелок были не самыми передовыми и на момент съемок, а сейчас уж очень архаичны и условны. Характеры несколько недораскрыты, хотя намек на возможность имеется (взять хоть второстепенные образы члена ИРА и наставника-англичанина). По обыкновению, многовато бестолковщины, а сам по себе план похищения Гесса ну уж по выходу так прост, что ссылка на невозможность самого похищения ранее воспринимается как шутка.

Введение в обиход сотовых телефонов усложнило жизнь сценаристам — в этом фильме видно, сколько возможностей для интриги придавала неосведомленность и невозможность связаться в нужное время с абонентом для проверки информации. Сцена убийства в дорогом обставленном кабинете наводит на мысль об искусственности. Работа Фокса в амплуа сдержанного британца(он таких немало сыграл) понравилась поболее игры Гленна и декоративной Карреры.

Ну и отдельный балл за идею с мотивацией и психологией Гесса, достойно воплощенной за пару минут Лоуренсом Оливье. За счет этой находки лента боевиком быть не перестает, но смысловую изюминку определенно получает.

6 из 10

14 февраля 2013

Боевик Дикие гуси 2 появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Питер Р. Хант. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт Гленн, Лоуренс Оливье, Роберт Фрайтаг, Кеннет Хейг, Патрик Стюарт, Майкл Харбор, Малкольм Джемисон, Билли Бойл, Дэн ван Хузен, Карл Прайс, Рональд Ничке, Шон Лоутон, Питер Кубарт, Тайфун Бадемсой, Ричард Бёртон.

В то время как во всем мире собрано 69,342 доллара. Производство стран Великобритания и Австралия. Дикие гуси 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.