Дети
Les enfants
6.6
1985, комедия
Франция, 1 ч 24 мин
В ролях: Татьяна Мухина, Мартин Шевалье, Андре Дюссолье, Пьер Ардити, Маргерит Дюрас
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети

английское название:

Les enfants

год: 1985
страна:
Франция
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Брюно Нюйттен
композитор:
художник: Кристиан Гаск
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин

Постер фильма «Дети», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дети», 1985

Индиго

Одна из причин по которой Маргерит Дюрас пришла в кинематограф из мира литература было ее недовольство тем как экранизировались ей самой написанные книги. Своевольные режиссеры переписывали сценарии по ее произведениям как хотели — меняли финал, заставляли героев совершать поступки противоположные изначально задуманным, тем самым искажая в своих кинокартинах смысл, заложенный автором.

Главный герой фильма «Дети» Эрнесто (он же Владимир) является необычным и очень одаренным ребенком со сверх способностями к мгновенному обучению и усвоению огромного объема знаний из различных областей и сфер наук. Есть предположения, что такие «дети индиго» из-за своего не по годам развитого мощного интеллекта часто кончают жизнь самоубийством, так как им попросту не интересно уже становится жить, исчерпав весь запас знаний человечества и не находя себе место среди своих «недалеких» сверстников.

Фильм снят всего в 3—4 локациях без какого-либо намека на динамику, но тем не менее его смотреть интересно, благодаря диалогам, наполненным философскими рассуждениями Эрнесто о бессмысленности бытия, несостоятельности образовательной системы, тщетности наук, отсутствии бога, героизме и др. Также любопытно наблюдать как герой все же пытается найти свой жизненный путь выглядя на 40 в свои 7—10 лет и следить за его трепетно-нежным отношением к членам своей многочисленной семьи, которые тоже с пониманием относились к его особенностям.

9 из 10

15 мая 2017

Комедия Дети появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Маргерит Дюрас, Жан Масколо, Жан-Марк Турин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Татьяна Мухина, Мартин Шевалье, Андре Дюссолье, Пьер Ардити, Маргерит Дюрас, Axel Bogousslavsky, Даниэль Желен.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.