Демпси и Мейкпис
Dempsey & Makepeace
7.1
7.3
1985, боевик, драма, криминал
Великобритания, 1 ч
В ролях: Майкл Брэндон, Глайнис Барбер, Рэй Смит, Колин Макфарлэйн,
и другие
Элегантная дворянка, сержант Гарриет Мейкпис и трудяга из Нью-Йорка, лейтенант Джеймс Демпси, работают в одном из подразделений Лондонской городской полиции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Демпси и Мейкпис

английское название:

Dempsey & Makepeace

год: 1985
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Джофф Харрисон, Тони Мандер, Майк Хэмпфри
композитор:
художники: Колин Монк, Майк Оксли, Рэй Джордж, Родни Каммиш, Гордон Мелхюйш, Liz Ashard, Robin Pidcock, Sue Born Thompson, Sue Formston, Сью Томсон, Anna Glyn, Пенни Лоу, Джеймс Диллон, Фрэнсис Темпест
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Демпси и Мейкпис», 1985

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Демпси и Мейкпис, 1985) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Демпси и Мейкпис», 1985

В центре сюжета пара напарников из особого отдела лондонской полиции Джим Демпси и Гарри Мейкпис, расследующие самые запутанные уголовные дела. Демпси, нью-йоркский полицейский, вмешавшийся в дело о коррупции высших полицейских чинов. Чтобы избежать его устранения как опасного свидетеля, Джима переправляют в Лондон по программе обмена опытом в только что созданный особый отдел.

Демпси, традиционный тип крутого американского полицейского, презирающего правила и инструкции. Его напарник Гарри Мейкпис, девушка из высшего британского общества, ставшая сержантом полиции Истинная английская леди с хорошими манерами, при этом умеет драться и стрелять не хуже мужчины. Поначалу эти двое не в восторге друг от друга, но вскоре становятся отличным дуэтом напарников.

В немалой степени успеху сериала послужила сразу возникшая химия между исполнителями главных ролей Майклом Бренденом и Глайнис Барбер. Их словесные перепалки одна из причин обаяния сериала. Кстати, вскоре после окончания съемок актеры поженились.

Хорошая смесь полицейского боевика в американском духе и традиционного английского детектива с юмором и колоритными персонажами.

8 из 10

31 марта 2016

Боевик Демпси и Мейкпис появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Тони Уормби, Уилльям Брейн, Джерри Милл, Christian Marnham, Viktors Ritelis, Майкл Брэндон, Кристофер Кинг, Роберт Тронсон, Роджер Такер, Баз Тейлор, Грэхэм Тикстон, Джон Хаф, Френсис Мегахи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Брэндон, Глайнис Барбер, Рэй Смит, Колин Макфарлэйн, Jonathan Docker-Drysdale, Джилл Ст. Джон, Ник Бримбл, Майкл Шэннон, Ким Уолл, Крис Уэбб, Уильям Хейден, Найт Мэнтелл, Трэйси Чайлдз, Теренс Александр, Десмонд Каллум-Джонс.

Страна производства - Великобритания. Демпси и Мейкпис — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.