Черная стрела
Black Arrow
6.9
6.4
1985, приключения, история
США, Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Бенедикт Тейлор, Джорджия Слоу, Оливер Рид, Стивен Чейз, Дональд Плезенс
и другие
В 15-м веке в Англии война роз бушует между домами Йорк и Ланкастер. Сэр Дэниел Брэкли на празднестве в честь победы Йорков с возмущением узнает, что он был ограблен известным преступником по кличке Черная Стрела. Он жаждет мести. Богатый, погрязший в коррупции Брэкли решает предпринять ответные меры, отправив своего племянника, чтобы отомстить Чёрной Стреле. Но племянник был захвачен Черной Стрелой, а после возникла странная форма договоренности между ними, направленная на свержение злобного правления Брэкли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная стрела

английское название:

Black Arrow

год: 1985
страны:
США, Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Кабрера
композитор:
художники: Луис Аргуэлло, Хосе Мария Аларкон, Эмилио Ардура, Кармен Эрнандес, Эудженио Гарсия
монтаж:
жанры: приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, история

Постер фильма «Черная стрела», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черная стрела», 1985

Скажу честно — книгу Стивенсона не читала, и потому воспринимаю фильм лишь как фильм, а не экранизацию. Но, если включить фантазию и представить, как автор мог описать характеры главных героев, то почему-то кажется, что экранизация адекватная. Особенно, если сравнить с итальянским мини-сериалом «Черная стрела», также снятому по мотивам произведения Стивенсона… *пошла ставить оценку ниже*.

Удивлена, что фильм смотрится, несмотря на явную устаревшесть, с интересом и тем приятным чувством, которое возникает, когда смотришь искреннее кино.

Все актеры на своих местах; главный герой — и вправду резковатый, порывистый и благородный молодой человек, а не пародия на такового, которая была в итальянском варианте; главная героиня действительно очаровывает не только своей смелостью, но и своей женственностью; сцены боев сняты очень реалистично.

Фильм наивен, предсказуем (было бы странно, если бы было наоборот), но очень мил.

Не рекомендуется тем, кто не мыслит подобного кино без масштабных батальных сцен и спецэффектов. Рекомендуется — любителям приключений и псевдоисторического костюмного кино.

7 из 10

29 января 2014

Приключения Черная стрела появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джон Хаф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бенедикт Тейлор, Джорджия Слоу, Оливер Рид, Стивен Чейз, Дональд Плезенс, Кэрол Готелл, Роберт Рассел, Ральф Браун, Фернандо Рей, Рой Бойд, Рэй Бойд, Альдо Самбрель, Франк Бранья.

Производство стран США и Испания. Черная стрела — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.