Большое приключение
7.3
6.2
1985, приключения
СССР, 2 ч 31 мин
В ролях: Сережа Семянов, Ольга Богданова, Анастасия Гиренкова, Олег Курочкин, Антон Дворников
и другие
Пионеры Вася, Олег, Игорь, Яна, Таня и самый младший из них Вовочка со своим питомцем, петухом Федей, отправляются в поход по родному краю. Много приключений выпадает на их долю. Приходится проявить смекалку, смелость, трудолюбие. Надолго останутся в памяти ребят встречи с разными людьми...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большое приключение

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Александр Бетев, Анастасия Суханова
композиторы: ,
художник: Александр Верещагин
жанр: приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзывы критиков о фильме «Большое приключение», 1985

Семеро в лодке, считая Федю

Качественный приключенческий детский фильм. Для семейного просмотра самое то. Двухсерийный формат умножает ваше счастье на 2.

Единственное, с чем «не подвезло» фильму, — название. Нет, оно соответствует содержанию; вот только легко теряется в потоке идентичных названий кинопроизводства.

Раз уж вы столкнулись с этим неопознанным чудом (например, через функцию «случайный фильм» Кинопоиска) — остановитесь, замрите, не пропустите! Как говорил герой мультфильма «Паровозик из Ромашкова»: «Если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь».

«Большое приключение» словно соткано из солнечных лучей, аромата трав, дуновения ветра, дыма костра и романтики звёзд. А ещё — из детского смеха, мыльных пузырей, разбитых коленок, важных открытий и первых жизненных уроков.

Пионеры-подростки идут в поход на свой страх и риск, без сопровождения взрослых. Это путешествие изменит их навсегда. Разные по возрасту и увлечениям, они вместе преодолевают препятствия, учатся уживаться друг с другом и постепенно становятся единой сплочённой командой, которой не страшны огонь, вода и медные трубы. Попутно нам расскажут о вреде мяса, пользе молока, честных и не очень способах зарабатывания денег и многом другом.

Хочется отметить грамотный и продуманный сценарий, позволяющий раскрыть характер и внутренний мир каждого участника. Дети-актёры играют — загляденье! К финалу они становятся тебе практически родными. Есть множество моментов, от которых по-настоящему тепло на душе. Более того, авторам удалось протянуть тонкую нить, связывающую поколения, параллель между давно минувшими ужасами войны и поведением сегодняшних бандитов. Право, жаль, что нет литературного первоисточника; я бы с радостью!..

Итак, соберём плюсы воедино. «Большое приключение» 1985 года — увлекательный, весёлый, местами драматичный, достаточно познавательный фильм, повествующий о вечных ценностях и вызывающий неконтролируемое чувство гордости за белорусских детей, родной край и «Беларусьфильм» разом. Он заслуживает как минимум: по баллу за каждого из семерых героев, включая Федю (куда же без него!), за чудесные натурные съёмки, дивные песни, а также за самую харизматичную сволочь в фильме (кто видел, поймёт, о ком я).

Приятного киновечера, и пусть ваши впечатления будут ярче моих!

10 из 10

18 апреля 2014

Необыкновенные приключение маленьких героев.

Необыкновенный фильм! Это, пожалуй, моя любимая детская комедия, которую я никогда не устану смотреть.

«Большое приключение»- фильм, который настолько удивил меня своим интересом, какой-то изюминкой. А какие ребята снимались в этой комедии! Они настоящие герои! Потому что преодолеть столько препятствий, я бы не смогла. Но как говорится фильм, есть фильм. Это все равно задумка режиссера. Ему наверно было очень интересно работать с детьми. Ой, вы бы знали, какое у меня осталось впечатление после первого просмотра! Это просто не передать словами.

Мне больше всего понравилась концовка. Прямо когда смотришь, это кино сразу хочется окунуться в атмосферу невероятных, захватывающих, веселых и в тоже время печальных приключений. Вот это я понимаю фильм! От которого остается столько ощущений.

Обязательно посмотрите этот фильм!

10 из 10

22 июня 2010

Приключения Большое приключение появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Вячеслав Никифоров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сережа Семянов, Ольга Богданова, Анастасия Гиренкова, Олег Курочкин, Антон Дворников, Саша Старовойтов, Александр Денисов, Валерий Шальных, Владимир Шевельков, Сережа Скрибо, Алексей Варвашеня, Евгений Никитин, Виктор Мирошниченко, Алексей Биричевский, Галина Макарова.

Страна производства - СССР. Большое приключение — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.